Heavy Rain

Узнайте в этом руководстве как найти убийцу за Нормана в Heavy Rain, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как найти убийцу за Нормана в Heavy Rain

Глава начинается с того, что Норман в своем кабинете в полицейском участке использует АРИ для проверки собранных им к настоящему времени улик. Блейк наносит ему краткий визит, который либо самодовольен (если Итан избежал ареста или Норман выключил камеру в комнате для допросов перед его освобождением), либо зол (если Норман не выключил камеру перед освобождением Итана). После того, как Блейк уйдет, игрок должен просмотреть подсказки, найденные в предыдущей главе, чтобы найти местоположение Шона и истинную личность Убийцы Оригами.

Подсказки, которые должен использовать Норман, следующие:

  • Чеки с бензоколонки, доступны, если игрок правильно выполнил последний QTE во время схватки с Убийцей Оригами.
  • Пистолет 45 калибра, из которого был убит Пако, доступен, если Норман нашел его во время исследования офиса Пако в Голубой лагуне.
  • Видеозапись боя Нормана с Убийцей-оригами.

Обратите внимание, что Норману не обязательно использовать пистолет и видеозапись; ему нужен только один из них. Чеки с бензоколонки являются обязательным условием - если у Нормана их не будет, он не сможет раскрыть дело.

Сначала откройте раздел подсказок и проанализируйте чеки с бензоколонки. Это позволит найти зону, где живет убийца. Во-вторых, проанализируйте пистолет; Норман комментирует, что он был конфискован в рамках полицейского дела и должен находиться в изоляторе. В качестве альтернативы просмотрите видеозапись драки с убийцей и поставьте ее на паузу на любом кадре, где видны золотые часы. Норман вспомнит, что полицейский департамент награждает подобными часами полицейских, которых повышают до лейтенанта. После выполнения любого из этих действий появится новая подсказка "Убийца является или был копом?", и Норману будет предложено обвинить Блейка или продолжить расследование. Выберите последнее. Проанализируйте подсказку "Убийца - коп или был им?", чтобы сузить зону геопрофилирования, полученную при анализе газовых квитанций. Норман обнаружит, что в зоне геопрофилирования есть только один коп, и что этот коп владеет складом в доках. После этого Норман уезжает.

Если Норман потратит слишком много времени на раскрытие дела, он умрет от перегрузки ARI. Через 2 минуты моделируемая среда становится заметно ветренее. По истечении 4 минут окружающая среда начинает окрашиваться в красный цвет. Через 6 минут сверкнет молния, небо потемнеет, а правый глаз Нормана начнет кровоточить. Еще через 2 минуты начнет кровоточить левый глаз Нормана. Через 10 минут Норман умрет. Если у вас начинает заканчиваться время, вы всегда можете закрыть ARI и сдаться, хотя это помешает Норману найти склад.

Если Норман решит обвинить Блейка, то возможность отступить или нет зависит от того, заметил ли он подсказку о часах до того, как решил обвинить его. Если он нашел их, то может отступить и продолжить расследование; если нет, то ему не будет предоставлена такая возможность. Если он не отступит или не найдет подсказку в виде часов, Норман попытается арестовать Блейка под дулом пистолета на глазах у всего полицейского участка. Это, в свою очередь, приводит к тому, что Норман получает выговор в кабинете капитана Перри, после чего его отстраняют от дела.

Обратите внимание, что если Норман сдался или обвинил Блейка, он все еще может добраться до склада, если Мэдисон решит позвонить ему в "Место убийцы".

Это все, что нужно знать о том, как найти убийцу за Нормана в Heavy Rain.