Top.Mail.Ru

Hollow Knight

Узнайте в этом руководстве как получить двойной прыжок в Hollow Knight, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как получить двойной прыжок в Hollow Knight

Чтобы получить двойной прыжок в Hollow Knight, Крылья Монарха можно найти в Древнем бассейне, но перед этим необходимо получить способность "Кристальное сердце". Если у вас уже есть Кристальное сердце, вы можете сразу перейти ко второму шагу.

Этот шаг представляет собой краткую версию того, как получить Кристальное сердце в этой кроличьей норе. Как уже говорилось выше, чтобы получить Крылья Монарха, вам предварительно понадобится Кристальное сердце. Чтобы получить способность "Хрустальное сердце", получите следующие три реквизита:

Заклинание "Опустошенное погружение"

Вы найдете его в городе слез в награду за победу над Владыкой душ.

Предмет "Фонарь Люмафлая"

Его продает торговец Слай. Сначала вам нужно спасти Слая на Забытом перекрестке. Затем поговорите со Слаем в маленькой деревне после того, как победите босса по имени Мать Груз.

Способность "Коготь богомола"

Чтобы получить эту способность, вам сначала нужно получить способность "Плащ мотылька". Плащ является наградой за победу над боссом по имени Шершень, найденным в Гринпате.

Получив плащ, отправляйтесь в деревню богомолов на запад, где находится стена. Активируйте переключатель, найденный под этой стеной. Затем идите на восток и прыгайте вверх по платформе, чтобы добраться до места, которое отпирает переключатель. Там вы найдете Коготь богомола.

Как только вы получите все из вышеприведенного списка, направляйтесь к восточному дну Забытого перекрестка и откройте себе путь к Кристальному пику. Кристальное сердце находится дальше к востоку от входа.

Шаг второй - Разблокируйте крылья монарха

Ниже описаны шаги для получения способности "Двойной прыжок":

Идите к Древнему бассейну.

Вы должны победить босса средней сложности по имени "Разбитый сосуд". Он находится справа от места, где находятся Крылья Монарха.

После победы над Сосудом продолжайте идти дальше влево. В конце концов, вы дойдете до фонтана с мотыльками. Этот фонтан одарит вас крыльями монарха.

Обратите внимание, что разбитый сосуд будет выполнять следующие атаки:

  • Удар о землю: после прыжка босс останется неподвижным над игроком и ударится о него. Затем он выпустит два шара инфекции с обеих сторон. Уклонитесь от удара и временно встаньте рядом с боссом после удара. Вы можете контратаковать сразу после удара.
  • Атаки в тире: босс выполняет атаки в тире как в воздухе, так и на земле после того, как задирает голову вверх. Чтобы избежать атаки в прыжке, встаньте за боссом, пока он мчится к вам, а затем атакуйте в ответ.
  • Атаки когтями: вы будете срабатывать от этих атак, привязанных к дистанции, по приближению. Поэтому держитесь подальше от этой дистанции, так как от этих атак невозможно увернуться.
  • Случайные зараженные шары: чем больше шаров появляется, тем сложнее их уничтожить, поскольку их сила в количестве.
  • Атаки в прыжке: босс прыгает в сторону игрока и наносит урон только после попадания в вас.
  • Атака фонтаном инфекции: она заключается в том, что босс приносит на арену шары инфекции. Фонтан инфекции - это случайная, но быстрая атака, которой следует избегать, держась на расстоянии от этого босса.

Для борьбы с этим боссом следует использовать "Быстрый фокус", "Споровый гриб" и "Опустошенное погружение". Последнее очень эффективно, когда босс создает инфекционные сгустки.

Как использовать крылья монарха в Hollow Knight

Крылья помогают при передвижении по платформе. Поэтому, чтобы правильно использовать крылья Монарха, воспользуйтесь возможностью двойного прыжка, хотя эти прыжки короче, чем прыжки по умолчанию. Кроме касания земли, скольжение по стене с помощью когтя богомола также обнуляет счетчик прыжков, а получение урона и отскакивание от врагов и предметов позволяет снова совершить двойной прыжок.

Для исследования крылья открывают доступ к дворцовой территории, белому дворцу, грибковому ядру, осколку маски и разъяренному хранителю. Хотя крылья не являются обязательным условием для попадания в другие места, они могут стать хорошим подспорьем. К таким местам относятся Улей, Корона Халлоунеста, Шпиль Наблюдателя и Край Королевства.

Добивайтесь победы в стиле монарха

Иногда игры не оставляют нам выбора, кроме как искать решения в Интернете, как это обычно бывает при игре в Metroidvania. Теперь, когда вы порылись в интернете и нашли решение, пора пристегнуть ремни, ведь у вас скоро вырастут крылья, и вас ждут новые приключения!

Это все, что нужно знать о том, как получить двойной прыжок в Hollow Knight.

Связанные материалы