Top.Mail.Ru

Данный гайд расскажет поэтапно Mass Effect 2 как завербовать Тали, чтобы получить ответ на вопрос — читайте далее.

Самый быстрый способ получить Тали - завершить все миссии Досье как можно скорее, завершить обязательную миссию на Horizon, а затем перейти к миссии Досье: Тали, которая открывается сразу после. Кварианский инженер, ранее значившийся как Тали'Зора нар Райя, получил свое взрослое имя после того, как два года назад помог Шепард победить Сарена. В настоящее время Тали выполняет секретное задание в Адмиралтейском совете Мигрирующего флота на Хестроме, глубоко в космосе, контролируемом гетами. Продолжая разговор с Кал'Ригаром, Шепард может попросить его либо прикрыть огонь из своей ракетной установки, либо сказать ему, чтобы он оставался внизу. Если вы скажете ему отступить, потому что он ранен, он все равно скажет, что может драться.

Чтобы убедить Кал'Ригара отступить, требуется прерывание от Идеала. Если он отступит, Шепард может попросить его о помощи, что позволит ему максимально увеличить очки Идеала, а также пригласить его участвовать в битве. Если Ригар останется в битве, он выстрелит в Гетского Колосса из своей ракетной установки. Предупреждение: если вы позволите ему опустить щит Гетского Колосса до точки, где он начнет самовосстановление, то после возвращения в онлайн Колосс выстрелит в Ригара и убьет его. Он прокомментирует, что привлек внимание Колосса незадолго до своей смерти. Так что хорошенько подумайте, хотите ли вы, чтобы Кал'Ригар сражался. Примечание: есть бонус к тому, что Кал'Ригар не будет сражаться за вас. Если после разговора вы решили, что он уйдет, поговорите с ним еще раз и снова скажите «Уйти». После этого разговора ваши товарищи по отряду будут автоматически воскрешены, если они были убиты. Вы можете повторять этот процесс столько раз, сколько захотите, при условии, что вы выберете ответ «Встаньте» во время разговора с ним.

Независимо от того, какой путь вы выберете, держитесь в затененном укрытии и любой ценой избегайте основного огня Гетов Колосса; хотя попадание не убьет вас мгновенно с полным запасом здоровья и щитов, как в оригинальной Mass Effect, оно на короткое время ошеломит вас, что может быть фатальным, если вы уже находитесь под огнем или ранены. Как Ригар уже сказал вам, если вы поговорили с ним, у любого пути есть свои плюсы и минусы; ключ в том, чтобы продвигаться медленно и терпеливо. Хорошая идея - создать «зоны поражения» с вашим отрядом в хороших точках обзора, затем двигаться вперед, пока не сработает волна гетов, затем отступать, позволяя врагам продвигаться, чтобы вы их отрезали, а затем постепенно перемещать отряд вверх. , повторяя это, пока не наступит достаточное затишье, чтобы вы могли нанести хороший урон Колоссу. Если волна гетов угрожает сокрушить вас, не стесняйтесь поддерживать здоровье своего отряда с помощью меди-геля или взорвать тяжелое оружие, такое как Arc Projector или Avalanche, чтобы быстро вывести из строя или уничтожить несколько из них одновременно; после боя будет много боеприпасов для тяжелого оружия. Если вместо этого вы хотите использовать тяжелое оружие против Колосса, лучшим вариантом для этого является Каин, хотя одного выстрела недостаточно, чтобы убить его сразу на более высоких уровнях сложности.

Колосс защищен тяжелым щитом и броней. Как только его броне будет нанесен достаточный урон, он перейдет в защитную позицию, войдет в режим ремонта, чтобы быстро восстановить свои щиты, а в режиме Hardcore / Insanity - броню. Единственный способ предотвратить это - пробиться вплотную и уничтожить его постоянным шквалом огня, а это значит, что вам нужно сначала разбавить других гетов в этой области, чтобы убедиться, что это не суицидально. Как только вы подойдете достаточно близко к Колоссу, чтобы ваши товарищи по отряду могли начать стрелять в него, они фактически могут уничтожить его сами, пока вы прикрываете их от любых других гетов, поскольку Колосс имеет тенденцию атаковать исключительно Шепарда. Будьте осторожны, поскольку с близкого расстояния Колосс также будет стрелять из скорострельной пушки в дополнение к осадному импульсу из своей головы.

После того, как вы уничтожите Колосса, обязательно уничтожьте всех оставшихся гетов, которые вы могли пропустить. Соберите все предметы в области, прежде чем войти в дверь обсерватории. В этом районе есть два меди-геля. Первая - это аптечка рядом с Кал'Ригаром. Второй - аптечка, расположенная в снайперском гнезде на правой стороне поля боя. На четырех объектах крана вокруг поля битвы есть четыре ящика очищенного иридия (+200 иридия каждый, +800 иридия в сумме). Также есть две ячейки питания: одна находится справа от двери обсерватории, а вторая - на стене напротив слева от двери обсерватории.

Собрав все с поля битвы, вы можете войти в обсерваторию. В обсерватории вы найдете три платформы для инвалидов рядом с Тали. Вы можете спасти Поврежденного Гета (+9000 кредитов). На уровнях сложности Hardcore или Insanity вы можете найти неповрежденную импульсную винтовку, которая награждает импульсную винтовку Geth на другой из платформ. Как только вы встретите Тали лично, вы можете спросить ее, чем она и морские пехотинцы делали там и чем она занималась последние два года. Затем вы просите Тали присоединиться к вам. Если Кал'Ригар выживет, он возьмет данные и загрузит их. Если он мертв, то Тали разочарована тем, что она единственная выжившая из всей своей команды, и она сама загружает данные по защищенному каналу. Затем Шепард, отряд и Тали возвращаются в Нормандию.

И это все, что нужно знать о том, как завербовать Тали в Mass Effect 2.