Как и во всех играх с подключением к Интернету, в Rainbow Six Siege иногда возникают ошибки подключения. Что еще больше сбивает с толку, многие коды ошибок представляют собой случайный набор цифр и букв.

Так обстоит дело с кодом ошибки Rainbow Six Siege 3-0x0001000B, который, похоже, не позволяет игрокам присоединяться к онлайн-матчам. Как оказалось, код 3-0x0001000B имеет общую причину и очень простое решение.

Код ошибки Rainbow Six 3-0x0001000B исправление

По данным службы поддержки Ubisoft, код ошибки Rainbow Six 3-0x0001000B появляется, когда возникает проблема с подключением к серверам Ubisoft. Этот код обычно появляется вместе с общими ошибками подключения во время простоя сервера или обслуживания.

Даже если вы не сможете перейти в игру, эта новость хороша: код ошибки 3-0x0001000B - это так называемая проблема на стороне сервера. Поскольку с вашим локальным игровым клиентом все в порядке, вам ничего не нужно делать, чтобы решить эту проблему. Вместо этого вам просто придется подождать, пока сотрудники Ubisoft восстановят работу серверов.

Каждый раз, когда у вас возникают ошибки подключения, стоит проверить официальную страницу статуса сервера Rainbow 6. Там вы сможете увидеть, есть ли плановые работы по техническому обслуживанию или внеплановые отключения. Если это так, вы можете исключить какие-либо проблемы с вашим ПК или консолью. Помимо этого, возможно, стоит проверить DownDetector, поскольку его отчеты, отправленные пользователями, часто указывают на проблемы с подключением перед официальными страницами состояния сервера.

Конечно, нельзя сказать, что код ошибки 3-0x0001000B всегда основан на сбоях сервера. В случае, если этот код появляется вне планового обслуживания или простоя, служба поддержки Ubisoft рекомендует игрокам устранить неполадки в их подключении к Интернету.

Если код ошибки 3-0x0001000B не позволяет вам присоединиться к Rainbow Six, вам нужно подождать, пока серверы не стабилизируются. Велика вероятность планового обслуживания или неожиданного сбоя сервера. Держитесь крепче, и вы вернетесь в игру раньше, чем узнаете об этом. А пока узнайте, как обновить версию R6 Siege для PS4 до PS5.

Связанные материалы