Top.Mail.Ru

Совместные игры - один из лучших способов игры в современном мире. Вот некоторые из лучших (и бесплатных) кооперативных игр на рынке.

Большинство людей любят общение. Когда люди собираются вместе, они могут делиться идеями, создавать воспоминания и строить что-то вместе. Если раньше общение рассматривалось как личное занятие, то теперь оно может происходить и в Интернете: социальные сети, YouTube и, конечно, видеоигры играют ведущую роль.

Исследование виртуального мира может быть невероятно приятным в одиночку, но еще более приятным оно становится в компании друзей. Это также не требует больших затрат благодаря постоянно растущему числу высококачественных бесплатных игр, доступных в Интернете. В результате единственное, что действительно необходимо игрокам, - это провести время с друзьями.

Обновлено 12 апреля 2021 года, Томас Боуэн: Поскольку все больше издателей предпочитают использовать модель free to play для своих игр, сейчас действительно отличное время для геймеров. Конечно, у этой модели есть свои недостатки, такие как агрессивная монетизация и постоянная угроза внезапного отключения серверов. Но, с другой стороны, она обеспечивает такой уровень доступности, которого нет во многих современных трипл-а играх. Игры, в которые можно играть бесплатно, обычно имеют огромные базы игроков, что означает, что всегда легко найти себе пару. Тот факт, что многие из них теперь поддерживают кроссплей, еще больше сокращает время, проведенное в лобби, а также позволяет игрокам на ПК играть со своими друзьями на других платформах.

10. PlanetSide 2 (84)

Когда-то PlanetSide 2 принадлежал рекорд Гиннеса по самому крупному сражению в шутере от первого лица, в котором приняли участие более 1283 игроков. С тех пор количество игроков значительно сократилось, хотя в 2021 году в игру по-прежнему играет множество людей.

У Sony не самый лучший послужной список, когда речь заходит о поддержке MMO, но, к своей чести, японский гигант поддерживает PlanetSide 2 уже почти десять лет. Благодаря четкой графике и отточенной механике боя она служит надежной альтернативой для тех, кому надоело множество игр жанра battle royale, заполонивших рынок в последние годы.

9. EVE Online (88)

Хотя для получения некоторых дополнительных материалов игры требуется подписка, подавляющее большинство возможностей EVE Online можно получить совершенно бесплатно. Учитывая, сколько всего интересного можно увидеть и сделать в игре, трудно утверждать, что она не стоит своей цены.

Известная своими безумно масштабными космическими сражениями, EVE Online является одной из крупнейших MMORPG в мире, как по размеру своей базы игроков, так и по вселенной, которую она предоставляет игрокам для исследования. Поклонники ролевых игр обязаны ознакомиться с этой игрой, хотя она также понравится любителям научной фантастики и космических исследований.

8. Apex Legends (88)

Вышедшая в начале 2019 года игра Apex Legends - это бесплатный шутер от первого лица. Она требует довольно значительного места на жестком диске - 40 ГБ, но, возможно, стоит каждого мегабайта; особенно для тех, кто хочет просто насладиться игрой со своими друзьями. Однако им, возможно, придется смириться с некоторыми ошибками.

Самое лучшее в этой игре то, что она все еще относительно новая, а это значит, что в ней много интересных и инновационных идей и механик. Она регулярно обновляется и имеет один из лучших в мире режимов battle royale. Графика тоже неплохая, особенно для бесплатной игры.

7. Destiny 2 (83)

Кто бы не хотел поиграть в игру, созданную теми же разработчиками, что и первые несколько игр Halo? Кроме того, Destiny 2, которая когда-то требовала предварительной покупки, теперь бесплатна для игры на Windows и других платформах, а значит, является отличной игрой для совместного прохождения с друзьями.

Возможно, ей уже почти четыре года, но Bungie планирует продолжать поддерживать игру еще как минимум два года. У нее прекрасное визуальное оформление, надежная механика геймплея и множество интересных миров для исследования. Единственным недостатком, пожалуй, является огромный размер файла игры, который при размере более 100 ГБ может стать проблемой для некоторых игроков.

6. Dota 2 (90)

Многие могут подумать, что, поскольку Dota 2 вышла в 2013 году, она относится к старшему поколению геймеров. Однако это не так, поскольку даже в 2020 году Dota 2 остается отличной игрой для игры с друзьями и рассчитана на широкий круг демографических групп благодаря отличному составу героев.

Многие считают ее одной из лучших MOBA-игр всех времен, что, учитывая конкуренцию, действительно высокая оценка. Кроме того, игра намного меньше по размеру, чем некоторые другие бесплатные игры, что означает, что она не занимает много места на жестком диске и не требует слишком большой вычислительной мощности для работы с приемлемой частотой кадров.

5. Team Fortress 2 (92)

Все знают Team Fortress 2, ведь это одна из самых популярных многопользовательских игр своей эпохи. Однако, несмотря на солидный возраст, разнообразные режимы игры, контрастные стили персонажей и интуитивно понятная природа игры позволяют ей и сегодня доставлять массу удовольствия.

Одним из главных достоинств игры является ее уникальный художественный стиль, в котором использован сильно стилизованный мультяшный подход. Она также невероятно хорошо оптимизирована, что означает, что она должна хорошо работать даже на игровых платформах низкого класса и по-прежнему выглядит довольно солидно даже по сравнению с некоторыми из последних многопользовательских игр FPS.

4. Path Of Exile (86)

Для тех, кто ищет хардкорную ролевую игру, Path of Exile может стать лучшей бесплатной кооперативной ролевой игрой. В ней умело сочетаются ретро-элементы и современные геймплейные особенности, что позволяет ей нравиться как старшему, так и младшему поколениям.

Кроме того, игра прекрасно выглядит, особенно если учесть, что она была выпущена почти десять лет назад. Path of Exile - отличная игра, в которую можно поиграть после работы или учебы; играть за конкретных персонажей и вместе строить уникальные истории. Многие считают ее обязательной игрой для поклонников RPG и одной из самых уникальных кооперативных игр в мире.

3. Valorant (80)

Игра Valorant, получившая высокие оценки критиков и низкие оценки игроков, - это несколько противоречивая игра в жанре FPS, которая довольно похожа на CS:GO, но при этом достаточно отличается от нее. Она была создана разработчиком популярной League Of Legends, компанией Riot Games, и является отличной игрой для игры с друзьями.

Впервые она была выпущена в июне 2020 года и, с точки зрения производительности, должна хорошо работать на широком спектре системных конфигураций. Некоторых может немного отпугнуть использование в игре микротранзакций, хотя это довольно распространенный компромисс, когда речь идет о бесплатных играх.

2. Counter-Strike: Global Offensive (83)

Серия Counter-Strike заложила фундамент, на котором построены многие современные шутеры, и сыграла огромную роль в развитии и совершенствовании жанра FPS. Последняя версия серии, CS:GO, безусловно, является лучшей из всех и остается одним из самых популярных шутеров на планете.

Она невероятно хорошо сбалансирована и известна своим классическим, но современным геймплеем, благодаря которому она стала одним из главных киберспортивных игр. Она также довольно проста для аппаратного обеспечения: ее объем составляет около 15 ГБ, и она способна работать на частоте выше 60 кадров в секунду, не требуя топовой видеокарты.

1. World of Tanks Blitz (83)

В результате игра является одной из самых доступных многопользовательских игр и имеет огромную и активную базу игроков. Она также поддерживает кроссплей, что позволяет игрокам на ПК объединяться с теми, кто играет в игру на мобильных устройствах или Switch, что является еще одним огромным преимуществом для приобретения этой игры.