10 лучших игр на двоих на одном ПК

Узнайте в этом руководстве топ лучших игр на двоих на одном ПК с оценками пользователей, обзорами и другими материалами — в этой подборке есть всё, что нужно.

1. Overcooked! 2

Overcooked! 2

В этом списке лучших кооперативных игр Overcooked была на втором месте, но из-за того, что Overcooked! 2 - такая замечательная игра, что мы вынуждены были отдать ей место. Если вы играли в Overcooked, то это продолжение ничем не отличается от нее. После успешной победы над Вечно Чмокающим, вам предстоит столкнуться с еще одной угрозой.

В то же время вам придется управлять кухней с постоянно растущим числом клиентов, которые требуют от вас максимальной эффективности. Вы и ваши друзья можете играть в эту игру, сидя у себя дома на диване; на самом деле, это одна из самых популярных игр для совместной игры на диване. О, а если ваши друзья не могут прийти из-за пандемии, Overcooked 2 поддерживает многопользовательскую онлайн-игру, так что вы всегда сможете поиграть в классический многопользовательский экшен.

2. Screencheat

Screencheat

Screencheat не нуждается в представлении, но если вы не знаете, это одна из самых популярных игр с разделенным экраном всех времен. По сути, Screencheat - это шутер от первого лица, но геймплей немного отличается, и именно это делает игру наиболее приятной. По сути, все будут невидимы на экране друг друга, так что вам придется смотреть на экран противника - отсюда и обман экрана - и затем стрелять в него. Весело, правда?

Кроме того, в игре есть несколько видов оружия, но обратите внимание на броню "на один удар" и плюшевого медведя со взрывчаткой, чтобы убивать противников в мгновение ока. Кроме того, имейте в виду, что эта игра поддерживает несколько игровых контроллеров, так что это здорово. В целом, Screencheat - это увлекательная и захватывающая игра, и вы можете наслаждаться этой потрясающей игрой в режиме разделенного экрана со своими друзьями и семьей.

3. Split/Second

Split/Second

Поскольку Blur больше не разрабатывается, вы можете поиграть в Split/Second. Это не менее напряженная гоночная игра, поддерживающая сплит-скрин до двух игроков. Без сомнения, Split/Second на сегодняшний день является одной из лучших гоночных игр с разделенным экраном, доступных на ПК. Что касается игры, то ее действие происходит в реалити-шоу, где игроки борются за первое место. Однако игра подстроена, и вам придется выбить своего соперника с трассы.

Помимо гонок, в игре также есть триггеры, которые могут разрушить огромные структуры и здания во время гонки, что может еще больше изменить исход игры. Я бы сказал, что если вам нравятся взрывные гонки, которые не ограничиваются динамикой автомобильных гонок, а выходят за их рамки, то Split/Second - это потрясающая игра с разделенным экраном, и вы просто не можете позволить себе пропустить ее.

4. Sonic Adventure 2

Sonic Adventure 2

Sonic Adventure 2 очень долгое время считалась игрой, предназначенной для игры с разделенным экраном. Это история о борьбе героев и злодеев, в которой вам поручено спасти мир. В этой игре вы можете играть в команде из двух человек и начать охоту за изумрудами Хаоса. По пути вы столкнетесь с огромным противостоянием со стороны вернувшихся злодеев, таких как доктор Эггман и Руж.

Однако вы можете выбрать роль Соника, Хвоста или Наклза и сразиться со злыми силами. Кроме того, в игре есть режим гонок на картах, в котором вы можете соревноваться со своим другом в режиме разделенного экрана. В целом, если вы любите классические игры Nintendo, то Sonic Adventure 2 настоятельно рекомендуется для локальной многопользовательской игры.

5. Cuphead

Cuphead

Cuphead - еще одна замечательная игра, которой можно наслаждаться вместе с другом на одном экране, что делает ее незаменимым дополнением к этому списку. Впервые я увидел Cuphead во время стрима League of Legends на Twitch, и старинная графика игры в сочетании с быстрым геймплеем меня очень заинтриговали.

Для тех из вас, кто не знаком с игрой, Cuphead - это игра-стрелялка, в которой вы управляете аниматором Cuphead и его братом Mugman'ом, если играете в локальном кооперативном режиме, чтобы пройти уровень за уровнем врагов и вернуть свой долг дьяволу. Cuphead очень увлекательна в освоении и чрезвычайно сложна в освоении, что делает ее обязательной для всех, кто ищет веселую кооперативную игру для ПК.

6. It Takes Two

It Takes Two

В игре It Takes Two вы и ваш друг будете играть за Коди и Мэй - человеческую пару, которая была превращена в кукол с помощью магического заклинания. В игре есть множество уникальных и даже взаимосвязанных способностей, что помогает совместной игре работать еще лучше. В целом, это одна из лучших кооперативных игр, в которые вы можете играть, и вам обязательно стоит ее проверить.

7. Outward

Outward

Outward поддерживает одиночную игру, но в нее можно играть с 4 друзьями в кооперативном режиме, что может сделать игру намного интереснее и веселее. Outward - это определенно ролевая игра, которую вы не можете пропустить, если вы и ваши друзья искали забавную игру для совместной игры на диване.

8. Mortal Kombat 11

Mortal Kombat 11

Когда игра Mortal Kombat была впервые представлена ошеломляющие 27 лет назад, она всегда имела репутацию "файтинга, в котором отрывают головы". Известная больше своей жестокостью и насилием, чем геймплеем. С тех пор все изменилось: MK9 и MKX подняли качество геймплея до уровня качества насилия. Тенденция к росту продолжается в Mortal Kombat 11, которая не только лучшая Mortal Kombat из когда-либо существовавших, но и, возможно, лучшая игра Netherrealm. Это один из самых полнофункциональных файтингов, которые вы можете купить, с одиночным и многопользовательским режимами, который заинтересует как казуальную, так и хардкорную аудиторию на долгое, долгое время.

9. A Way Out

A Way Out

Нечасто бывает, чтобы игра была специально разработана для командной работы и игры на разделенном экране, особенно на ПК. Однако Hazelight Studios бросает вызов условностям в этом приключенческом экшене 2018 года, в результате чего получилась одна из самых заметных многопользовательских игр года.

Игроки берут на себя роль двух заключенных, пытающихся сбежать из тюрьмы и скрыться от властей. Хотя опыт часто бывает изолированным, игрокам придется работать вместе, чтобы продвигаться вперед. Для этого иногда приходится импровизировать и выбирать собственные методы, которые включают такие действия, как отвлечение охранников. Опыт еще больше раскрашивается восхитительными мини-играми, которые варьируются от Pong до Connect Four.

Благодаря захватывающему, кинематографическому сюжету и изобретательным концепциям, A Way Out предлагает веселый и свежий способ поиграть с другом.

10. Divinity: Original Sin 2

Divinity: Original Sin 2

Это одна из самых любимых ролевых игр, вышедших за последние годы. В ней есть захватывающая история, которая трогает сердца игроков, а осмысленный выбор делает ее более увлекательной, чем большинство историй в видеоиграх. Она также позволяет игроку экспериментировать как угодно, что дает такой уровень свободы, который не встречается в других играх.

Divinity: Original Sin 2 также является отличной многопользовательской игрой. Игроки могут играть по сети или вместе с другом в режиме разделенного экрана. Хотя в игре также предусмотрена возможность совместной игры для четырех игроков, потребуется дополнительный ПК и вторая копия игры.

Это все, что нужно знать о лучших игр на двоих на одном ПК.

Связанные материалы