10 лучших игр про ферму на ПК

Узнайте в этом руководстве топ лучших игр про ферму на ПК с оценками пользователей, обзорами и другими материалами — в этой подборке есть всё, что нужно.

Часто ли вы задумываетесь о том, какова жизнь фермера? Находит ли ваш напряженный ум облегчение в компьютерных играх? Если да, то вы должны попробовать различные жанры фермерских игр для ПК. Представьте, что ваш стресс исчезает, когда вы перемещаетесь в мир отдыха, где нет спешки и конкуренции. Здесь вы одновременно и мечтатель, и исполнитель. Звучит заманчиво? Именно так игры про фермеров заставляют вас чувствовать себя. Ваша усталость не просто сменится новой энергией, но и вы почувствуете себя в роли фермера, не испачкав руки.

Независимо от того, игры какого жанра вы ищете, мы позаботились об этом. После тщательного тестирования функций, тем, звука и графики многих игр, я назвал 10 лучших фермерских игр для ПК, которые доступны бесплатно и, несомненно, заинтересуют вас.

1. Stardew Valley

Stardew Valley

Stardew Valley считается лучшей за захватывающее изображение приключений на ферме. Эта игра вызовет у вас ностальгию, если вы любили играть в серию игр Harvest Moon. Благодаря увлекательному сюжету, интересному развитию персонажей с ярко выраженными личностными качествами, привлекательной графике и разнообразному саундтреку Stardew Valley подарит вам чарующие впечатления.

Она перенесет вас в другой мир, сделав вас другим человеком, который переехал в небольшую деревню, унаследовав семейную ферму. Вам предстоит возродить ферму. Эта игра позволяет вам быть самому себе начальником, позволяя принимать важные решения. Здесь вас ждет множество приключений - от поиска друзей до женитьбы.

2. Farming Simulator 19

Farming Simulator 19

Если вы увлечены и интересуетесь сельским хозяйством и сельскохозяйственными орудиями, то вы и Farming Simulator созданы друг для друга. Его 3D-графика высокого разрешения и хорошо проработанные игровые пейзажи, транспортные средства и сельскохозяйственное оборудование от реальных брендов, таких как John Deere, заставят вас испачкать руки даже за экраном ПК.

Игра позволяет вам планировать, сколько семян нужно купить и какое оборудование приобрести, в зависимости от сезона. Вы можете расширять свою ферму, покупая новые земли на доходы, полученные от собранного урожая. Farming Simulator популярен, главным образом, благодаря своей расслабляющей природе, позволяющей наблюдать, как ваша мечта расцветает в вашем собственном темпе.

3. Farm Together

Farm Together

Ищете идеальную игру для игры с детьми? Тогда вы должны попробовать "Ферму вместе". Эта игра вызовет у ваших малышей улыбку быстрого достижения цели и позволит им проявить свои творческие способности, построив собственную привлекательную ферму. Farm Together вносит разнообразие в игровой процесс благодаря некоторым видам деятельности, не связанным с выращиванием сельскохозяйственных культур.

Привлекательная мультяшная 3D-графика будет держать игроков, особенно маленьких фермеров, в восторге на протяжении всей игры. Главным привлекательным фактором этой игры является ее освежающий характер, поскольку в ней нет давления, связанного с неплатежеспособностью или выполнением поставленных задач.

4. Farmer’s Dynasty

Farmer’s Dynasty

Как говорится в самой игре, "больше, чем просто симулятор сельского хозяйства", "Династия фермеров" предлагает реалистичное моделирование тихой сельской фермерской жизни, помимо выращивания урожая, с помощью 3D-графики. Игроки учатся работать на ферме у своих соседей, заводят друзей, помогают друзьям в работе и женятся.

Игра предлагает отличную комбинацию заданий, включающую уход за животными и ремонт фермерских построек, а также просто работу, чтобы ферма процветала. Несмотря на то, что некоторые функции могут показаться похожими на функции Stardew Valley, все же стоит попробовать Farmer's Dynasty за то, насколько уникально она предоставляет свои возможности.

5. Kynseed

Kynseed

Kynseed перенесет вас в мир, где все растет, стареет и умирает. Эта игра, как и другие, упомянутые выше, предлагает реалистичный опыт ведения сельского хозяйства, включающий посадку культур, продажу собранного урожая в магазинах, поиск друзей и создание семьи. Она позволяет игрокам заниматься рыбалкой и добычей полезных ископаемых, как и Stardew Valley.

Однако плотная графика и юмор из серии Fable, присутствующий в игре, придают игре совершенно иное настроение и впечатления, чем в других фермерских играх для ПК. Kynseed позволяет игрокам стать своими собственными детьми, когда они состарятся и умрут в игре.

6. My Time at Portia

My Time at Portia

Помимо любви к сельскому хозяйству, эта игра позволяет игрокам проявить свою любовь к ремеслам, сосредоточившись в основном на выполнении заданий по ремеслу в мастерской, чтобы выполнить поручения по развитию города Портия. Помимо оживления отцовской мастерской, игроки занимаются управлением фермерскими угодьями и дружат с деревенскими жителями.

My Time At Portia превратит игрока в нового жителя города, ищущего приключений. Игровой опыт включает в себя исследование пещер и борьбу с монстрами. Благодаря успокаивающему фоновому звуку и чарующей графике эта игра вызовет у игроков желание возвращаться в нее снова и снова.

7. Minecraft

Minecraft

Как и My Time At Portia, Minecraft больше посвящен ремеслу и исследованию и меньше - фермерству. Тем не менее, игра предлагает множество модов, которые могут добавить множество различных культур и животных на ферму. Одна из лучших вещей в Minecraft - это то, что она раскрывает творческий потенциал игроков.

Игроки могут создать самую красивую ферму и другие творения по своему желанию, используя природные элементы, добытые путем добычи и обработки камней. Она также делает возможным игровой процесс в частично автоматизированном поле. Ее культовый дизайн и поглощающий разум характер обеспечивают игроку высокую степень удовлетворения от игры. Minecraft - одна из самых рекомендуемых игр для фермеров для ПК.

8. Staxel

Staxel

Если вы ищете возможность расслабиться в виртуальном фермерстве, подобном тому, что предлагает Minecraft, то Staxel - это то, что вам нужно. Staxel - одна из самых подходящих многопользовательских фермерских игр. Она предлагает широкий выбор заданий на выбор. Staxel, как и многие другие фермерские игры, рассказывает о мечте начинающего фермера построить прибыльную ферму.

Многопользовательский опыт усиливается, поскольку игра позволяет друзьям игроков сопровождать их во время игровых приключений. С деревенскими жителями завязываются хорошие дружеские отношения, поскольку игроки могут помогать им в выполнении заданий и пользоваться их советами по ведению хозяйства.

9. Slime Rancher

Slime Rancher

Интересуетесь играми жанра фэнтези больше, чем теми, которые предлагают реалистичный опыт? Вот Slime Rancher, которая уведет вас далеко-далеко от этого мира. Эта фермерская игра для ПК показывает своим игрокам мир, в котором живут только слизевые существа, способные производить плоды. Задача игрока - кормить слизней достаточно хорошо, чтобы они могли производить эти плорты.

Эти плорты служат валютой этого очаровательного мира. Эта валюта позволяет игрокам развивать свои фермы и сельскохозяйственное оборудование. Slime Rancher дает совершенно другое, более масштабное, чем жизнь, ощущение фермерства, позволяя игрокам перенестись на невиданную ранее планету, оставив все стрессы этого мира позади.

10. Garden Paws

Garden Paws

Один и тот же мир выглядит по-разному в разных глазах. Вы когда-нибудь задумывались, как выглядит фермерская жизнь не из обуви фермера, а из лап различных существ? Попробуйте игру Garden Paws, чтобы испытать это невиданное ранее фермерское приключение. Игровой опыт включает в себя различные задания, начиная от выращивания урожая и заканчивая исследованием пляжей и пещер в поисках сокровищ.

Garden Paws допускает высокую степень кастомизации персонажа. Эта игра может исполнить вашу мечту о полетах, поскольку она вознаграждает игроков прекрасными полетами после выполнения определенных заданий. В игре есть возможность сажать урожай по желанию игрока, независимо от времени года.

Это все, что нужно знать о лучших игр про ферму на ПК, PS4, Xbox One и других платформах.

Связанные материалы