10 лучших MMORPG без абонентской платы
Первой трехмерной многопользовательской онлайновой ролевой игрой была Meridian 59, выпущенная в 1996 году. Классическая игра доступна в Steam, хотя MMORPG прошли долгий путь после Meridian 59.

Усовершенствованные боевые системы, улучшенная визуализация и больший упор на элементы RPG делает новые MMORPG превосходящими их предшественников. В некоторых случаях, однако, графика ничего не значит, а старая MMORPG ностальгирует и развлекает сообщество игроков. MMORPG имеют свои плюсы, но они также могут быть вредно для здоровья. При длительной игре в любую видеоигру важно делать перерывы, адекватно увлажнять и помнить, что это просто игра. Следующие MMORPG являются мастер-классами. Это 10 лучших MMORPG без абонентской платы.

10 RIFT

10 RIFT

Rift - это многопользовательская ролевая онлайн-игра, одна из лучших игр этого поколения. Это бесплатно для игры и не требует абонентской платы. Игра имела огромный успех, заработав более 100 миллионов долларов за первые пару лет.

Rift был разработан Trion Worlds, относительно неизвестным разработчиком в индустрии видеоигр. Геймплей сравним с World of Warcraft, но Rift отличается от других дорогих MMORPG тем, что он бесплатный. Популярность игры в последнее время снизилась, но она по-прежнему остается одной из лучших бесплатных MMORPG.

9 EVE ONLINE

9 EVE ONLINE

Большая часть контента Eve Online происходит в космосе. Играть роль космического путешественника в Eve Online слишком весело, и, возможно, это лучшая MMORPG для исследования космоса. Если вы хотите настроить свой корабль и принять участие в командном геймплее, Eve Online - отличный выбор.

Масштаб игры смехотворно велик. Как подробно сообщает массивlylyop.com, «основная философия EVE заключается в том, чтобы собрать тысячи игроков в небольшую коробку с ограниченными ресурсами и посмотреть, что произойдет». Это процедурно сгенерированный мир, напоминающий Небо Без Человека, но это одна из немногих общих черт.

8 DC UNIVERSE ONLINE

8 DC UNIVERSE ONLINE

DC Universe Online, возможно, не так совершенен, как некоторые другие игры в этом списке, но это игра, которую стоит попробовать поклонникам DC. Вы создаете уникального персонажа DC и выходите в мир, наполненный контентом DC Comics. Ваш персонаж может не быть существующим персонажем DC, но вы можете добавить его в DC Universe.

Игра разделена на эпизоды, в которых вы сражаетесь со злодеями DC и посещаете локации DC. Злодеев DC, таких как Джокер и Харли Куинн, можно найти в игре. Эта игра имеет огромное значение для воспроизведения и отличается от обычных MMORPG.

7 GUILD WARS 2

7 GUILD WARS 2

Самое главное, что Guild Wars 2 не требует абонентской платы для игры. В основной игре огромное количество контента, чтобы занять игроков, а также есть два дополнения. Guild Wars 2: Path of Fire и Guild Wars 2: Heart of Thorns включены в роскошную версию игры, которая продается по цене 54,99 долларов США.

Возможность играть онлайн с друзьями и участвовать в жестоких битвах делает Guild Wars 2 одной из лучших MMORPG без подписки.

6 RUNESCAPE

6 RUNESCAPE

Runescape, также называемый RuneScape 3, является новейшей версией Runescape и его не следует путать с Old School RuneScape. Графика была обновлена, и мир столь же очарователен, как и оригинал, но есть значительная база игроков, которые предпочитают Old School RuneScape.

RuneScape 3 имеет много общего с текущими MMORPG, поэтому он не выделяется как отдельная игра. Несмотря на его недостатки, многие могут найти удовлетворение в игре в эту отточенную MMORPG, которая постоянно обновляется разработчиком Jagex.

5 THE LORD OF THE RINGS ONLINE

5 THE LORD OF THE RINGS ONLINE

Отправьтесь в путешествие через J.R.R. Средиземье Толкина в этой многопользовательской ролевой онлайн-игре «Властелин колец». Посмотрите места, такие как Шире и Мины Мории. Это одна из лучших MMORPG, доступных на данный момент, и, что более важно, она бесплатна для игры.

Великолепные визуальные эффекты в сочетании со звездным геймплеем делают The Lord Of The Rings Online обязательной игрой. Игра была хорошо воспринята критиками благодаря благоприятным отзывам от таких сайтов, как IGN, Eurogamer и Gamespy. Возможность выбора между борьбой за добро или армией Саурона придает Lord of the Rings Online высокую ценность для повторного воспроизведения.

4 NEVERWINTER

4 NEVERWINTER

Neverwinter доступен на таких платформах, как ПК, Xbox One и PlayStation 4. Игра не является кроссплатформенной, но добавление кроссплатформенности может помочь отличить Neverwinter от других MMORPG. Несмотря на свои недостатки, Neverwinter является одной из немногих современных MMORPG, которые не основаны на подписке и доступны на консолях текущего поколения.

Игра бесплатна и не требует абонентской платы. Есть микротранзакции, но игроки могут быстро перейти на высокий уровень, не тратя денег. Несмотря на то, что Neverwinter является MMORPG, она имеет огромное внимание к элементам истории.

3 OLD SCHOOL RUNESCAPE

3 OLD SCHOOL RUNESCAPE

Old School RuneScape по-прежнему соответствует современным стандартам. В нем есть все, что делает MMORPG великолепным, например, такие профессии, как рыбалка, добыча полезных ископаемых и кулинария; квесты, которые поддерживают вас; и большое количество игроков, которые готовы помочь. Изменения, вносимые в игру, часто вносятся в результате популярного голосования сообществом RuneScape.

Таким образом, игроки могут сказать, какие изменения были внесены в игру. Эта упрощенная бесплатная игра прошла испытание временем и является одной из наших любимых MMORPG.

2 STAR WARS: THE OLD REPUBLIC

2 STAR WARS: THE OLD REPUBLIC

Задание и выполнение групповых заданий невероятно приятны в Star Wars: The Old Republic. В этой ролевой игре игроки могут выбрать путь Светлой или Темной стороны Силы. Star Wars: The Old Republic с бюджетом в сотни миллионов является одной из лучших MMORPG всех времен.

Чтобы разблокировать весь игровой контент, игрокам нужно будет купить внутриигровую валюту под названием Cartel Coins. Однако микротранзакции не требуются, так как большая часть игры бесплатна для тех, кто владеет основной игрой.

1 THE ELDER SCROLLS ONLINE

1 THE ELDER SCROLLS ONLINE

Эта игра постоянно претерпевает изменения, и именно поэтому The Elder Scroll Online, несомненно, является лучшей MMORPG без подписки. Вам просто нужно купить базовую игру, и тогда вы погрузитесь в мир The Elder Scrolls, который напоминает офлайн-предшественники.

Выбирая из множества классов, игроки найдут массу интересных и интригующих квестов. Графически игра красивая. The Elder Scrolls Online - большая игра, которая потенциально может обеспечить сотни часов игрового процесса. Это одна без подписки MMORPG вы не можете пропустить!