Call of Duty Mobile герой показывает палец вверх

Когда-то в мобильных играх доминировали небольшие одноразовые игры или гача-мусор, но в 2021 году ландшафт игр на ходу, безусловно, изменится.

В последние годы мобильные игры значительно улучшились, и все больше отличных игр постоянно выходят на рынок. Разумеется, 2021 год ничем не отличается от предыдущего: в магазине Google Play Store будут доступны великолепные игры самых разных жанров, способные увлечь любого любителя игр. Игры, вышедшие в последние годы, не только побуждают владельцев мобильных телефонов обновлять свои модели, но и обеспечивают игрокам чрезвычайно эффективный игровой процесс.

10. GRID Autosport

GRID Autosport по цене $9,99 должна стать откровением для пользователей Android, которые жалуются, что у них есть только ужасные гоночные игры. Более того, эта мобильная игра полностью лишена рекламы, что гарантирует игроку непрерывный опыт гонок по более чем 100 трассам, доступным в игре.

Игроки также могут выбирать из различных автомобилей, и одна из самых интересных особенностей GRID Autosport заключается в том, что это игра-симулятор. Поэтому, когда игроки на бешеной скорости врезаются в стены, они могут рассчитывать на реалистичные последствия. Однако простой в управлении и интуитивно понятный модуль обучения гарантирует, что водители хорошо освоят управление игрой, прежде чем отправятся в гонку за славой.

9. PUBG Mobile

PUBG - пожалуй, одна из лучших игр в жанре battle-royale, а с более чем десятью миллионами загрузок она также является одной из самых скачиваемых игр. После успеха своего аналога на ПК, PUBG выпустила мобильную версию, PUBG Mobile, а также PUBG Mobile Lite. Хотя игровая механика и другие вещи немного отличаются от версии для ПК, эта игра для Android по-прежнему является великолепной FPS/TPS.

PUBG доставляет огромное удовольствие благодаря великолепной графике, легкому и простому управлению, а также забавному сюжету, в котором 100 различных игроков сражаются на большом острове до последнего оставшегося в живых. Игровая зона продолжает уменьшаться через определенное время, и игроки должны мародерствовать, прятаться и убивать, чтобы остаться в живых достаточно долго и насладиться ужином из курицы. Тем более, что играть в нее можно бесплатно.

8. Genshin Impact

Genshin Impact - одна из лучших free-to-play игр, существующих на платформе Android, а Android Authority даже назвал ее одной из лучших мобильных игр 2020 года. После выхода игра получила положительные отзывы как от критиков, так и от игроков, и причиной тому - впечатляющая графика и геймплей игры. Игра включает в себя механику gacha и представляет собой ролевую игру, основанную на действии.

Игроки могут использовать систему гача, а также систему партий для открытия новых персонажей, а открытый мир игры Genshin Impact делает ее одной из самых крутых игр в своем жанре.

7. Riptide GP: Renegade

Имея цену $2,99, Riptide GP: Renegade - такая же увлекательная игра, как и ее первые две части. Однако Renegade меняет ощущение от игры, поскольку большинство событий происходит в мрачном и опасном подполье этого футуристического спорта.

В Riptide GP. Renegade присутствуют острые ощущения, присущие аркадным играм старой школы: Renegade также учитывает особенности современной технологии смартфонов, позволяя игрокам выполнять огромное количество трюков и активировать турбонаддув на своем подводном крыле, просто проводя пальцем по экрану.

6. Legends of Runeterra

Для поклонников Hearthstone игра Legends of Runeterra окажется абсолютным удовольствием. Игру можно определить как онлайновый конструктор колод, в котором игроки собирают карты и героев, строят свои колоды, используя имеющиеся в их распоряжении ресурсы, и сражаются с другими противниками в режиме онлайн.

Недавно в Legends of Runeterra были добавлены новые чемпионы, поэтому в этой относительно новой игре в общей сложности 24 чемпиона, множество различных карт и возможность приглашать друзей и играть против них.

5. Doom I/II

Вписанные в страницы истории видеоигр, Doom, а также Doom II - это две игры, которые достойно выдержали испытание временем и до сих пор могут считаться одними из самых приятных игр, которые существуют. Выпущенный почти 30 лет назад классический шутер от первого лица добрался до мобильной платформы и может быть легко загружен из Google Play Store.

Наполненная множеством великолепных боссов, Doom I и II, возможно, не является самой технологически продвинутой игрой, доступной в Интернете, но она, несомненно, самая очаровательная. К этому следует добавить тот факт, что Bethesda исправила ряд проблем, существовавших в мобильных версиях, таких как управление на сенсорном экране и требование учетной записи Bethesda.net для доступа к игре. Последние обновления еще больше улучшили игру, обеспечив ей скорость 90-120 кадров в секунду и разрешение 16:9.

4. Call of Duty Mobile

Игра Call of Duty пользуется огромной популярностью среди пользователей персональных компьютеров и консолей, а мобильные геймеры теперь могут радоваться тому, что существует версия под названием Call of Duty Mobile. Разработанная Activision и дочерней компанией Tencent Games TiWi Studios, последние обновления этой игры делают ее еще лучше.

В то время как в оригинальной версии были командный режим, режим зомби и режим battle-royale, в последнем обновлении появился захватывающий режим Warfare, который представляет собой более жестокую и тихую битву 20v20 battle-royale. Быстрый геймплей, доступность внутриигровых покупок, огромное количество редких предметов, кредитов и оптимизированное управление для мобильных телефонов, а также тот факт, что игра является free-to-play, делают COD Mobile одной из лучших игр-стрелялок, доступных на Android.

3. AnimA

AnimA - это игра, напоминающая старые игры Diablo, и в этом смысле она очень хороша для платформы Android.

В этой ARPG также есть возможность получения лута, темно-фантастический сеттинг, а также ностальгическая изометрическая камера, которая просто кричит о старой школе Diablo. Кроме того, игра бесплатна и может быть легко установлена любым желающим попробовать вкус ARPG на своем мобильном телефоне.

2. Donut County

Donut County была одной из лучших инди-игр 2018 года, но и по сей день она остается блестящей игрой. Хотя она и короткая, по сравнению с другими замечательными играми, доступными на платформе Android, Donut County кажется забавной, блестяще разработанной и чрезвычайно захватывающей. Сюжетная линия также уникальна: игрок фактически является дырой, которая способна заглатывать все в свои глубины.

Сначала она способна заглатывать небольшие вещи, но чем больше она ест, тем больше растет, и вскоре даже большие холмы становятся слишком маленьким лакомством для этой вечно голодной пустоты. Игра заимствует по крайней мере несколько нот из серии Katamari Damacy, хотя она достаточно изменена, чтобы чувствовать себя оригинальной.

1. Pokemon GO

Дополненная реальность казалась мечтой в начале века, но эта мечта стала вполне реальной, поскольку такие игры, как Pokémon Go, используют ту же концепцию для создания чего-то прекрасного. Эта игра, изданная Nintendo, позволяет игрокам ловить покемонов, участвовать в сражениях за владение спортзалом, отдыхать на покестопах и даже выполнять побочные задания, и все это с ветерком IRL.

С некоторыми новыми обновлениями эта игра, которая изначально вышла в 2016 году, стала еще лучше. Новые возможности включают в себя такие классные вещи, как совершенно новые покемоны, а также специальный AR-режим для игры. Помимо того, что это великолепная игра, она также заботится о здоровье. Все, о чем нужно помнить игрокам, - это следить за дорогой больше, чем за экраном мобильного телефона, когда они играют в эту игру.