Лучшие видеоигры 90-х были распределены по самым разным жанрам, демонстрируя лучшие игровые возможности на тот момент.

Люди, выросшие в эпоху игр 90-х, увидели выпуск 3D-игр, как никогда раньше. 3D-игры присутствовали в 70-х и 80-х годах, но утонченность, наблюдаемая в 90-х, была унизительной. В то время как 80-е годы поставили игровую индустрию на грань банкротства, 90-е годы стали одними из самых коммерчески успешных игр.

В 90-е было выпущено много хитовых платформеров, но в этом списке вы найдете лишь несколько из них. Некоторые трехмерные платформеры тоже не постарели. Современные трехмерные платформеры, такие как Yooka-Laylee, не могут сравниться с такими впечатляющими играми, как Super Mario 64 и Banjo-Kazooie. Несмотря на это, есть типичные примеры великих игр 90-х, разбросанных по разным жанрам. Вот десять лучших видеоигр 90-х всех времен в рейтинге.

10. StarCraft

После выхода StarCraft игры RTS (стратегии в реальном времени) никогда не выглядели так, как раньше. В то время как популярность многих других классических стратегий в реальном времени со временем сошла на нет, StarCraft поддерживает значительную базу игроков, которая практически не уменьшилась. Вместо того, чтобы иметь возможность выбирать из множества рас, разработчики StarCraft улучшили работу трех: зергов, протоссов и терранов.

Между профессиональными игроками и простыми игроками существует большой разрыв в навыках. StarCraft, как никогда раньше, привнесла конкурентоспособность в стратегию в реальном времени. Это игра, которая требует как микро-, так и макроуправления. Вступление в матч StarCraft без стратегии - роковой шаг.

9. Sonic The Hedgehog 2

Мы не имели в виду продолжение фильма Sonic the Hedgehog в работе Paramount, а сиквел игры Sonic the Hedgehog 2 для Sega Genesis. Это игра, которую портировали много раз из-за ее ценности для воспроизведения. Дизайн уровней - это почти идеальное сочетание сложности и удовольствия. Sonic the Hedgehog 2 выделилась как одна из лучших игр 90-х.

8. Metal Gear Solid

Выпущенная в 1998 году игра Metal Gear Solid известна стремительными темпами в жанре стелс. Хидео Кодзима руководил игрой до того, как покинул Konami и основал Kojima Productions. Говорят, что игра намного опередила свое время благодаря технически впечатляющему игровому процессу. Не будет преувеличением назвать Metal Gear Solid одной из величайших игр всех времен. Это повлияло на жанр разными способами. Благодаря коммерческому успеху, было разработано несколько сиквелов.

7. Super Metroid

В то время как в оригинальном Metroid для Nintendo Entertainment System были представлены персонажи и заложена основа игрового процесса, Super Metroid улучшила формулу почти во всех отношениях.

По общему мнению, Super Metroid - шедевр. Его замысловатый дизайн уровней заставлял задуматься, но был приятен для прогресса. Боевая механика была довольно развитой для своего времени. В целом, это более насыщенная игра, чем ее предшественница, а битвы с боссами в Super Metroid - это настоящая радость!

6. Super Mario 64

Super Mario 64 известен своими успехами в 3D-играх. Это удалось в эпоху, когда 2D-игры были стандартом.

Super Mario 64, сочетающий в себе свободные движения, открывающие мир возможностей, можно считать лучшей игрой 90-х годов. Уровни замысловато детализированы со скрытыми секретами и открываемыми возможностями, что придает игре огромную ценность при воспроизведении. Скорее всего, вы пропустили что-то в своем первом прохождении, что побудило вас вернуться в новое приключение.

5. Final Fantasy VII

Объявленная своей пошаговой боевой системой, Final Fantasy VII сейчас популярнее, чем когда-либо, благодаря своему римейку. Возможно, вы уже играли в римейк, но как насчет оригинала? Вернитесь и сыграйте в оригинальную Final Fantasy VII; вы не пожалеете о решении. Это полный пакет с интригующей историей, сложными пошаговыми сражениями и значительными исследованиями. Final Fantasy VII вышла в конце 90-х и вобрала в себя всю мощь Sony PlayStation.

4. Pokémon Red And Blue

Широко популярная франшиза Pokémon не была бы там, где она есть сегодня, без Pokémon Red and Blue. Повальное увлечение покемонами, которое распространяется со скоростью лесного пожара, во многом связано с захватывающим игровым процессом в этих играх. В Pokémon Red and Blue каждая версия имеет такие отличия, как эксклюзивный покемон. Исследуете ли вы особняк покемонов, чтобы раскрыть секреты прошлого, или исследуете Зону сафари в поисках диких покемонов, красные и синие покемоны - это слишком весело.

3. Half-Life

Valve Corporation - разработчик, который постоянно поднимает планку выпусков. Оригинальный Half-Life, выпущенный в 1998 году как эксклюзив для ПК. Позже игра была портирована на такие консоли, как PlayStation 2, и другие компьютерные операционные системы, такие как Linux и OS X.

Half-Life набрала 96% на metacritic.com и является одной из тех игр, которые никогда не выходят из моды. Эта игра произвела революцию в жанре благодаря дизайну уровней и игровому процессу.

2. Super Mario World

Система Super Nintendo Entertainment System увидела множество новаторских достижений. Super Mario World считается лучшей игрой для платформы. Возможность пройти любой уровень множеством способов выделяла Super Mario World.

Он требует значительного обучения, но преодоление препятствий в Super Mario World - основная цель его удовольствия. Как обычно, принцесса Пич играет девушку в беде, когда Марио пытается ее спасти. Появление Йоши, зеленого динозавра, стало революционным изменением в сериале.

1. The Legend Of Zelda: Ocarina Of Time

The Legend of Zelda: Ocarina of Time содержит исследования и битвы с боссами с захватывающей историей. Головоломки добавляют игре много удовольствия. Саундтрек Ocarina of Time считается одним из лучших за все время. Это игра, пользующаяся большим успехом в культе, и в ней присутствует один из самых узнаваемых персонажей видеоигр всех времен, Линк.

Иногда невозможно превзойти оригинал. Продолжаются споры о том, лучше ли The Legend of Zelda: Ocarina of Time, чем ее продолжение, The Legend of Zelda: Majora's Mask.