Унесенные призраками

Узнайте в этом руководстве топ самых популярных аниме всех времен (по версии MyAnimeList) с оценками пользователей, обзорами и другими материалами.

Как и в случае с любым другим видом медиа, просмотр аниме может быть глубоко личным опытом, многие сериалы оставляют неизгладимый след в памяти зрителей. Невероятно часто поклонники выходят в Интернет в поддержку своих любимых сериалов, а такие сайты, как MyAnimeList, как никогда облегчают объединение единомышленников.

MyAnimeList ранжирует свои названия несколькими различными способами, при этом вкладка "Самые популярные" сортирует шоу по количеству фанатов, добавивших их в список избранного. У каждого из десяти лучших фильмов есть до двух с половиной миллионов поклонников, а у трех лучших - более трех миллионов.

10 Хантер х Хантер

Хантер х Хантер

MyAnimeList Избранное: 2,512,275

Hunter X Hunter рассказывает о Гоне Фриксе, который большую часть своей юной жизни считал, что оба его родителя мертвы. После того как выясняется, что его отец не только жив, но и является известным Охотником, Гон отправляется в путешествие, чтобы самому стать Охотником, полагая, что это поможет ему найти отца.

Прежде чем отправиться в путь, Гон должен сдать экзамен на звание охотника, и именно здесь он встречает Курапику, Леорио и Киллуа. Все они невероятно разные, но все же объединяются ради своей цели, отправляясь в незабываемое путешествие как для главных героев, так и для зрителей.

9. Токийский вурдалак

Токийский вурдалак

MyAnimeList Избранное: 2,590,695

Сюжет фильма "Токийский вурдалак" в равной степени мрачный и захватывающий. В мире, где упыри тайно живут бок о бок с людьми, Канеки Кен едва не погибает от руки своей спутницы Ризе, когда она выдает себя за упыря и пытается полакомиться его плотью. Он становится полуупырем во время операции, так как некоторые органы Ризе были пересажены ему.

В центре сюжета Tokyo Ghoul - попытка Канэки разобраться со своей новой жизнью в качестве полуупыря. Хотя поклонники оригинальной манги считают, что аниме-адаптация страдает от того, что пытается адаптировать так мало эпизодов, зрители, начинающие знакомство с Tokyo Ghoul, обожают его за экшн-сцены и саундтрек.

8. Наруто

Наруто

MyAnimeList Избранное: 2,596,860

Наруто" - это аниме для многих новых зрителей и аниме, которое остается с ними на всю жизнь. Юный изгой Наруто Узумаки мечтает однажды стать Хокаге - должностью, которая требует восхищения и уважения со стороны всех жителей деревни Скрытого Листа.

Вместе со своими товарищами по команде, Сасукэ и Сакурой, Наруто растет как личность и как шиноби. Наруто" преподносит зрителям незабываемые жизненные уроки и в то же время очаровывает зрителей своим большим и ярким актерским составом, и зрители чувствуют себя так, словно они растут вместе с одиннадцатью членами Конохи.

7. Клинок, рассекающий демонов

Клинок, рассекающий демонов

MyAnimeList Избранное: 2,612,362

Одна из самых популярных игр последних лет, Demon Slayer, рассказывает о Тандзироу Камадо, который возвращается домой и видит, что практически вся его семья была убита демонами после того, как он отсутствовал всего одну ночь. Единственная выжившая - его сестра, Нэдзуко, но он с ужасом понимает, что она сама превратилась в демона.

В "Demon Slayer" большое внимание уделяется теме семейных уз, поскольку Тандзироу клянется отомстить за свою семью, одновременно помогая Нэдзуко сохранить остатки человечности. Несмотря на то, что аниме состоит из двадцати шести эпизодов и адаптирует мангу, состоящую из более чем ста пятидесяти глав, Demon Slayer удается сохранить верность исходному материалу.

6. Моя геройская академия

Моя геройская академия

MyAnimeList Избранное: 2,750,347

My Hero Academia стала одним из самых широко известных сёнэн-аниме с момента своего выхода. Идзуку Мидория - бескварковый ребенок в мире, полном супергероев с квир-силой, но он никогда не отказывается от своей мечты - стать таким же, как его герой Олл Майт.

После того, как Все Могущество, сам герой-профи номер один, наделил Идзуку невероятно мощным квирком, он начинает бороться за то, чтобы контролировать свою новообретенную силу и не навредить себе в процессе. На этом пути он встречает не только ярких одноклассников, которые поддерживают его в погоне за собственной мечтой, но и коварных злодеев, стремящихся уничтожить мир.

5. Мастера меча онлайн

Мастера меча онлайн

MyAnimeList Избранное: 2,846,178

Хотя Sword Art Online далека от совершенства, для многих фанатов она стала проходным аниме, зацепив зрителей своей уникальной и убедительной идеей. Кирито и многие другие ничего не подозревающие игроки празднуют запуск SAO VRMMO, когда выясняется, что на самом деле они оказались в ловушке смертельной игры.

Поначалу Кирито пытается выжить в одиночку, но со временем завязывает отношения с другими игроками, среди которых наиболее заметной является Асуна Юки. Эти двое образуют неразрывную связь на протяжении всего времени, проведенного в Айнкраде, и становятся одной из самых популярных и известных пар в аниме.

4. Ванпанчмен

Ванпанчмен

MyAnimeList Избранное: 2,922,642

Сайтама из One Punch Man неустанно тренируется, чтобы стать лучшим героем, но после достижения своей мечты обнаруживает, что у него появилась совершенно новая проблема. Теперь он может уничтожить кого угодно и что угодно одним ударом, но Сайтама обнаруживает, что острые ощущения, которые он когда-то испытывал во время сражений, полностью исчезли, и теперь они ему наскучили.

В итоге Сайтама привлекает внимание Геноса, молодого киборга, который впечатлен силой Сайтамы и хочет стать его учеником. Хотя шутка о том, что герой - это герой одного удара, уже устарела для некоторых фанатов, One Punch Man все же меняет ситуацию, добавляя других красочных персонажей, которые помогают продвигать сюжет.

3. Стальной алхимик: Братство

Стальной алхимик: Братство

MyAnimeList Избранное: 3,029,532

Более верная из двух аниме-адаптаций сериала, Fullmetal Alchemist: Братство" рассказывает об Эдварде и Альфонсе Элриках, которые пытаются восстановить свои тела. После неудачной попытки вернуть к жизни их мать Эдвард остается без руки и ноги, а его младший брат Альфонс теряет все свое тело.

Оба брата растут и меняются на протяжении всего сериала, вместе с колоритным составом вспомогательных персонажей. Особенно выделяется подруга детства и любовный интерес Эдварда, Уинри Рокбелл, которая является одним из самых сильных и хорошо написанных женских персонажей в сёнэн-аниме.

2. Тетрадь смерти

Тетрадь смерти

MyAnimeList Избранное: 3,555,564

Death Note поднимает вопрос о том, что может сделать человек, получивший блокнот, который позволяет ему убить любого, кого он захочет, дистанционно, при условии, что у него есть имя и лицо для работы. Лайт Ягами - один из лучших и умнейших людей Японии, но он обнаружил, что ему наскучил этот мир, и он недоволен тем, сколько преступников бродит вокруг.

Лайт берет дело в свои руки, наткнувшись на титульную Тетрадь смерти, и использует ее силу, чтобы избавить мир от преступников и перестроить общество по своему усмотрению. Одна из самых сильных сторон Death Note - игра в кошки-мышки между Лайтом и детективом L. Оба постоянно чувствуют, что они на несколько шагов впереди зрителей.

1. Атака на Титана

Атака на Титана

MyAnimeList Избранное: 3,575,558

Последние сто лет жители вселенной Attack On Titan жили внутри Стены без каких-либо взломов или нападений Титанов. Все меняется в один роковой день, когда группа Аномальных Титанов прорывается сквозь стену, защищающую Шиганшину, и жизнь юного Эрена Йегера навсегда меняется.

Став свидетелем смерти своей матери от руки улыбающегося Титана, Эрен делает миссией своей жизни уничтожение всех Титанов и свою месть. Вскоре выясняется, что Эрен обладает способностью превращаться в Титана, и дальше все становится только сложнее.

Это все, что нужно знать о самых популярных аниме всех времен (по версии MyAnimeList).