Top.Mail.Ru

Old School Runescape персонажи

Хотя новые MMORPG появляются постоянно, в этом жанре есть множество старых и устоявшихся игр, которые не потеряют актуальности и в 2021 году.

Жанр MMORPG - один из самых интересных и развивающихся в игровой индустрии. С момента выхода таких игр, как World of Warcraft и RuneScape, жанр массовых многопользовательских ролевых онлайн-игр захватил мир. Эти игры позволяют игрокам погрузиться в мир, где возможно все, и они могут быть кем угодно или чем угодно.

Некоторые из этих миров хорошо знакомы игрокам, например, "Властелин колец онлайн", где игроки отправляются в путешествие по Средней Земле. Игрокам предстоит принять участие в огромном количестве приключений, постоянно появляются новые. Некоторые из них появились несколько десятилетий назад, когда даже интернет был в зачаточном состоянии. Вот 10 MMORPG, которые по-прежнему интересны в 2021 году.

Обновлено Кристи Эмброуз 14 марта 2021 года: Старые игры снова становятся новыми, будь то ностальгия или реклама. В прошлом году геймеры получили несколько переработанных игр D&D в преддверии выхода новых игр, таких как Baldur's Gate 3. Поклонникам MMO тоже есть чем насладиться, хотя концепция MMO кажется более современной, чем самостоятельная ролевая игра. Поэтому мы добавляем несколько ремейков, чтобы пополнить наш список. Старые игры, которые когда-то были ограничены локализацией, теперь доступны по всему миру и до сих пор работают. Мы добавили в наш список еще четыре долговечных варианта.

14. World of Warcraft

World of Warcraft не зря является самой популярной MMORPG с 2004 года. Она очень увлекательна, в ней есть множество классов для игры, она насыщена контентом и по-прежнему привлекает внимание давних подписчиков спустя более 15 лет.

Недавно выпущенная WoW Classic отличается от текущей обычной версии игры как день и ночь. В розничной версии по-прежнему есть чем заняться, включая совершенно новое расширение под названием Shadowlands, которое вышло в декабре прошлого года.

13. City of Heroes

Это MMO, использующая вселенную DC в качестве сеттинга, и эта уникальная особенность - одна из тех вещей, благодаря которым преданная фанбаза игры продолжает ее поддерживать. Первоначально игра была выпущена в 2004 году, и с 2012 года не было ни одного обновления City of Heroes, но исходный код был легко доступен для игроков, чтобы они могли создавать свои собственные серверы. До сих пор разработчики не сделали никаких шагов, чтобы закрыть эти независимые серверы, и игра продолжает развиваться благодаря сообществу преданных игроков, которые двигают ММО и комиксы.

12. Star Wars: The Old Republic

Star Wars: The Old Republic дает игрокам возможность отправиться в путешествие в качестве члена Империи ситхов или Ордена джедаев. Игра была выпущена в 2011 году и не теряет своей актуальности по прошествии стольких лет. В игре есть возможность бесплатной игры, с некоторыми ограничениями в отношении конечного игрового контента и расширений, и у игроков есть достаточно времени, чтобы решить, хотят ли они потратить дополнительные деньги.

В будущем ей определенно не помешало бы новое расширение, но она по-прежнему предлагает очень захватывающий сюжет для каждого из различных классов в игре.

11. Classic: World of Warcraft

World of Warcraft по-прежнему является королем ММО, но подписка на игру пошла на спад после выхода расширения Cataclysm. После того как фанаты буквально годами упрашивали их выпустить версию старой игры, Blizzard наконец уступила, и в 2019 году вышла WoW Classic.

Выпущенная настолько близко к оригинальной версии 2004 года, насколько это позволяют современные технологии, успешная реконструкция игры послужила толчком к анонсу грядущего расширения. В ближайшие несколько месяцев ожидается появление The Burning Crusade, а в чате Barrens в эти дни даже говорят о серверах WoW Classic+.

10. Maplestory

Maplestory - это еще одна очень долгоиграющая MMORPG, которая больше похожа на сайд-скроллер. Она действительно уникальна и очень увлекательна для тех, кто ищет милую игру, похожую на чибиса, с большим количеством контента. Она была выпущена в 2003 году и сильно изменилась с момента выхода.

В последние годы Maplestory потеряла много игроков, но у нее по-прежнему довольно много поклонников. Существует также продолжение игры под названием Maplestory 2, которое играет немного по-другому и имеет много новых функций и контента.

9. Final Fantasy 14

Final Fantasy XIV - это очень популярная игра, в которой быстро растет число игроков с момента выхода игры A Realm Reborn в 2013 году. Она обладает потрясающими визуальными эффектами и очень захватывающим сюжетом, рассчитанным на бесчисленное количество часов.

Это MMORPG, которую каждый поклонник жанра должен попробовать хотя бы раз, чтобы понять, интересна ли она ему. Одна из самых интересных особенностей игры по сравнению с другими MMORPG заключается в том, что один персонаж может быть любого класса в игре. Это действительно уникальное изменение в жанре, поскольку большинство игр требуют от игрока иметь несколько персонажей, чтобы попробовать разные классы.

8. Destiny 2

Destiny - не чужой человек в жанре MMORPG. Эта франшиза чрезвычайно популярна как на консолях, так и на ПК и получила тонну обновлений контента как в первой игре, так и в ее продолжении.

О планах по выпуску третьей игры пока не сообщается, а для Destiny 2 уже готовится новое расширение, которое добавит множество новых миссий, лута, рейдов и многого другого. Игра может быть немного неинтересной в одиночку, но в компании друзей она доставляет массу удовольствия. Кроме того, существует множество онлайн-сообществ для проведения рейдов и многопользовательского контента.

7. Anarchy Online

Anarchy Online, выпущенная в 2001 году и до сих пор не потерявшая актуальности, основана на научно-фантастическом мире, а не на западной мифологии. Она была выпущена компанией из Норвегии и предшествовала большинству игр, представленных в этом списке. Игроки играют роль колонистов на враждебной планете Руби-Ка, населенной демоническими пришельцами и усеянной древними руинами и суровой географией. Помимо других заданий и занятий, их главная цель - найти и собрать минерал под названием Нотум, развивая при этом свои различные навыки.

6. Elder Scrolls Online

Для тех, кто хочет получить удовольствие от игры Elder Scrolls в ожидании выхода следующей основной игры, The Elder Scrolls Online может заполнить этот пробел. Визуально она очень похожа на Skyrim и заимствует многие локации, расы и способности из предыдущих игр.

The Elder Scrolls Online имеет растущее сообщество, которое существует как на консолях, так и на ПК, и предлагает массу контента, который ежегодно пополняется. Она отлично подходит как для обычных игроков, так и для тех, кто ищет более хардкорный опыт.

5. Blade & Soul

Поклонникам аниме не стоит искать дальше, ведь Blade & Soul - идеальная MMORPG для тех, кто ищет игру, вдохновленную боевыми искусствами, с потрясающей графикой и большим количеством контента.

Игра довольно уникальна по сравнению с другими играми в этом жанре и играется немного быстрее, чем большинство из них. Это желанное изменение для игроков, которые не любят медленные боевые системы в других MMORPG и ищут более плавные и увлекательные действия.

4. Guild Wars 2

Guild Wars 2 - это совершенно иной взгляд на жанр MMORPG. Как и Blade & Soul, она играется намного быстрее, чем обычная игра в этом жанре. В Guild Wars 2 большое внимание уделяется захватывающему сюжету, который очень хорошо написан.

В Guild Wars 2 также есть бесконечно веселый PvP и PvE контент, который использует преимущества быстрой и плавной боевой системы. Хотя в настоящее время Guild Wars 2 и близко не достигла того уровня популярности, на котором она была впервые выпущена, ее все равно стоит попробовать всем, кто ищет новую MMORPG для игры.

3. RuneScape

RuneScape - одна из старейших существующих MMORPG, которая до сих пор имеет довольно большую базу игроков и по сей день получает обновления контента. Классическая версия игры - одна из самых увлекательных MMO, когда-либо созданных, и идеально подходит для любого поклонника жанра.

В игре есть чем заняться, будь то совершенствование боевых навыков, изучение профессий, таких как лесорубы, или путешествие по различным областям огромной карты. Для игроков, желающих получить новый опыт, доступна игра RuneScape 3, в которой обновлены многие аспекты оригинальной игры.

2. The Lord of the Rings Online

Мир Средиземья прекрасен и идеально подходит для приключений, и The Lord of the Rings Online дает игрокам возможность сделать это. Игра выглядит довольно устаревшей, но по-прежнему доставляет массу удовольствия и предлагает много интересного для поклонников книг и фильмов.

Игроки могут отправиться в путешествие в соответствии с книгами и играть за различные культовые расы и классы. Игра бесплатна, что очень удобно для тех, кто просто хочет попробовать поиграть в нее некоторое время, не рискуя потратить деньги на то, что может не понравиться. Это отличная MMORPG для любого типа игроков, и ее стоит попробовать.

1. Old School Runescape

Даже винтажная java-графика начала устаревать, и компания Jagex ответила на просьбу фанатов выпустить обновленную версию старой игры. Old School Runescape была выпущена в 2013 году, и, как и другие обновления, она была основана на движке старой игры, в данном случае версии 2007 года. Несмотря на меньшее количество дополнений и меньшую команду разработчиков, база игроков старинной игры с момента ее выхода выросла настолько, что затмила по численности современную версию. Это не только большое событие для этой франшизы, но и урок для всей индустрии.