Существует множество удивительных оффлайн-игр, которые пригодятся, когда вы находитесь в отпуске или путешествуете без интернета или сотовой связи.

Оффлайн-игры для андроид становятся на один уровень с играми для консолей и ПК по фактору удовольствия и качеству геймплея. Некоторые из них доступны по цене, а некоторые бесплатны с возможностью микротранзакций. Для работы многих игр требуется надежное и стабильное подключение к Интернету, что делает их бесполезными там, где у нас нет доступа к Интернету. Игры, требующие подключения к Интернету, иногда полны назойливой рекламы и всплывающих окон, которые нарушают общий игровой процесс.

К счастью, существуют некоторые оффлайн-игры для андроид, которые обеспечивают полноценный игровой процесс без необходимости подключения к интернету. Эти автономные игры идеально подходят для длительных поездок и времяпрепровождения вдали от дома. Вот наши лучшие варианты лучших офлайн-игр для Android во всех основных жанрах.

1. Alto’s Odyssey

Alto's Odyssey - одна из новых автономных игр, не требующих подключения к WiFi. Это бесконечная бегалка с боковой прокруткой. Вся автономная игра включает в себя бесчисленные пустыни, состоящие из постоянно возрастающих трудностей. После краткого введения в механику этой автономной игры для Android вы попадаете в великолепный мир, сопровождаемый успокаивающим саундтреком и приятными для глаз визуальными эффектами.

Цель этой автономной игры - пробежать как можно дольше, собирая по пути все возможные цены. Это хорошая игра, чтобы скоротать время, пока вы ждете в аэропорту или холле отеля. Но если вы ищете графику или сюжет, эта игра не для вас. Основной геймплей оффлайн-игры Alto's Odyssey состоит в прыжках, сальто назад и перемахивании через канаты, чтобы собирать монеты, которые можно использовать для модернизации.

2. Bloons TD 6

Оффлайн игра Bloons TD 6 - это последняя часть классической франшизы tower defense. Оффлайн-игра во многом похожа на своих предшественников. Вы устанавливаете башни вдоль дороги и побеждаете плохих парней, когда они приближаются.

В оффлайн-игре 20 карт, пять уровней улучшений, герои и 19 башен с тремя вариантами улучшения каждой. Вы также получите богатую мету с большим количеством индивидуальных усилений башен для определенных ситуаций.

Наконец, игроки получают многочисленные сложности и несколько различных режимов игры. Разумеется, в игру можно играть и в автономном режиме. Стоимость игры составляет $4,99 с некоторыми дополнительными (и необязательными) покупками в приложении.

3. Crashlands

Crashlands - это фантастически хорошо продуманная автономная игра, в которой главный герой оказывается на опасной планете с миссией построить базу, победить врагов и в конце концов сбежать обратно в космос. Боевая система проста и увлекательна. Упрощенный инвентарь позволяет легко добывать ресурсы, создавать базу и предметы.

Сюжет этой автономной игры легкомысленный, с большим количеством остроумного юмора. За $6,99 Crashlands предлагает потенциально бесконечный и увлекательный геймплей - пройдя игру, вы можете просто создавать новые материалы с помощью редактора уровней.

4. Crowd City

Crowd City оффлайн игра в одной из самых модных игр на андроид. Самое лучшее в этой оффлайн-игре то, что в нее можно играть в автономном режиме. Есть немного оффлайн-игр для андроид, которые вызывают такое привыкание, как игра Crowd City.

Когда вы сыграете в эту оффлайн-игру, я обещаю, что она вам понравится. В оффлайн-игру Crowd City очень просто играть. Вы используете случайного персонажа, которому вы можете дать имя, он будет двигаться вместе с другими людьми, и каждый человек, которого вы касаетесь, становится клоном вашей команды.

Чтобы победить в этой автономной игре, вам нужно сделать большое количество клонов вашей команды, захватить другого человека и заставить их расти.

Это однопользовательская автономная игра, и в ней есть куча компонентов, управляемых искусственным интеллектом, с которыми вам придется сражаться. Crowd City является free-to-play, поэтому она находится в списке лучших оффлайн-игр на андроид, берите игру в play store и наслаждайтесь.

5. Crossy Road

Crossy road отличается графикой, вдохновленной Minecraft, с деревьями, машинами и другими объектами, смоделированными в блочном дизайне. Излишне говорить, что Crossy Road - это отличная оффлайн-игра для Android, которую вы не можете позволить себе не иметь во время долгих поездок на работу. Геймплей оффлайн-игры Crossy Road очень прост. Игроку нужно просто перемещать цыпленка в разных направлениях с помощью простых касаний.

Будьте осторожны, так как интенсивное движение и быстро движущиеся поезда станут вашей гибелью в оффлайн-игре Crossy Road. В игре нет ограничений по времени, но над землей всегда притаился орел, чтобы сделать вас своей следующей добычей. В игре более 150 коллекционных персонажей, локальный и онлайн мультиплеер (если вы играете по сети), поддержка офлайн, поддержка Android TV и многое другое. Это семейная игра, в которую можно играть бесплатно.

6. Eternium

Eternium напомнит вам Diablo и Torchlight. У нее уникальное, похожее на "проведите пальцем, чтобы бросить" управление, и дружественное игрокам правило "никаких платных стен, никогда не плати за победу". Хотя в игре есть некоторые функции, которые вы получаете, если играете онлайн, вы можете без проблем играть в эту игру и оффлайн.

Вы можете играть за мага или воина с мечом или топором и изучать новые приемы, чтобы расширить свои возможности. Прыгайте в темные пещеры, исследуйте леса, побывайте на Луне, чтобы убить неизвестных ужасных существ среди кратеров и, соответственно, каньонов. Оффлайн игра является freemium-игрой, но не агрессивно. Не зря это одна из самых успешных экшн-РПГ на мобильных устройствах.

7. GRID Autosport

Grid Autosport - это гоночная видеоигра, разработанная компанией Codemasters. GRID Autosport - одна из новейших гоночных игр, которая имеет поддержку автономного режима. Кроме того, это полная поддержка контроллеров, МТ контента для разблокировки и множество гонок для прохождения. Автономная игра является полным портом версии для PlayStation 3 и Xbox 360 со всеми DLC, включенными в цену $9,99. Вы также получите множество видов гонок, отличную графику и геймплей выше среднего. В этой игре нет ничего плохого, и это одна из немногих хороших гоночных игр для мобильных устройств с поддержкой контроллера, а также с поддержкой офлайн.

8. Minecraft: Pocket Edition

Minecraft: Pocket Edition является частью одной из самых продаваемых франшиз видеоигр. В мобильной версии любимой игры не будет всего того, что есть в ее настольном аналоге для ПК, но после нескольких лет частых обновлений она уже очень близка к этому. Что дает Minecraft: Pocket Edition оффлайн-игра - это огромная песочница с открытым миром для создания и/или выживания.

Вы можете играть в эту оффлайн-игру исключительно для создания впечатляющих сооружений и механизмов, а можете перейти в режим выживания, где вам придется защищаться от вражеских мобов суровыми ночами, все время исследуя новые предметы и создавая более мощное снаряжение.

В игре сотни видов оружия, предметов и зелий, как и следовало ожидать. Однако в автономном режиме игра представляет собой простой акт размещения блоков, по одному за раз, для создания структур, что удерживает аудиторию с момента ее запуска и что придает Minecraft невероятную ценность повторения.

9. The Room

The Room - это лучшая серия головоломок для автономных игр на Android: четыре игры, каждая из которых наполнена уникальными предметами, требующими от вас крутить, тянуть и щелкать ими, пока вы не поймете, как продвинуться дальше.

Каждая головоломка осязаема, и каждый предмет движется, принося удовлетворение, будь то оживление старой духовки или отражение лазеров на шахматной доске. Эта физичность создает ощущение, что вы находитесь в реальном пространстве, а не просто на виртуальной игровой площадке.

Эти головоломки в автономной игре попадают в ту точку сложности, которую другие игры пытаются найти: они достаточно сложны, чтобы не всегда было очевидно, что делать, но не настолько сложны, чтобы вы застряли более чем на несколько минут. По отдельности они приносят удовлетворение, но The Room объединяет их в бесконечную серию, связывая воедино драматизм и стиль. Это волшебство.

10. Hitman Go

Основанная на хитовом стелс-экшене от Eidos, оффлайн-игра Hitman Go предлагает портативный игровой опыт в пошаговой игре-головоломке знаменитой франшизы. Механика этой оффлайн-игры для Android заключается в следующем.

Во-первых, игроки возьмут на себя роль Агента 47. Во-вторых, он должен выполнить свою миссию по устранению целей на каждом уровне с определенными условиями. При этом уровень - это конструкция на сетчатой доске с взаимосвязанными узлами и линиями в качестве пути движения персонажей.

В-третьих, для выполнения миссий по убийству игрокам нужно будет переместить Агента 47 рядом с узлом цели. Наконец, каждый уровень начинает становиться все более конфронтационным по мере того, как игроки продвигаются дальше по игре. В связи со спросом на игру, Square Enix выпускает Lara Croft Go из популярной серии Tomb Raider в качестве преемника Hitman Go.

11. Subway Surfers

Возможно, вы играли в игру Temple Run, и возможности этой оффлайн-игры Subway Surfers идентичны возможностям Temple Run. В игре вам предстоит пролететь через опасные и заброшенные железнодорожные станции. В храмовой гонке вы управляете своим игроком с помощью акселерометра, но в этой оффлайн-игре вам придется перемещать персонажа между тремя землями, проводя пальцем по экрану. Играть в эту игру очень весело, запустите ее в оффлайне и двигайте пальцами по экрану.

12. Traffic Rider

Traffic Rider - одна из лучших оффлайн гоночных игр. Вам нужно ехать все быстрее и быстрее, чтобы добраться до финиша и не разбиться. Вы играете в эту игру с видом от первого лица. Вы можете делать колесо, чтобы получить дополнительные очки и монеты. Есть много миссий, которые вы должны выполнить, чтобы достичь следующего уровня. В этой автономной игре есть различные режимы игры, такие как испытания, два пути и простые бесконечные игры, которые никогда не закончатся, пока вы не разобьетесь. Вы должны завершить целевую миссию, чтобы открыть следующую миссию. В этой автономной игре 70+ миссий и 29 мотоциклов, которые вы должны разблокировать. Графика этой игры настолько реалистична, что кажется, будто вы едете на мотоцикле в реальной жизни.

13. Once Upon A Tower

Офлайн-игра Once Upon A Tower переворачивает многие игровые элементы с ног на голову. Вместо принца, спасающего принцессу из башни, принц мертв, а принцесса надирает задницу кувалдой, чтобы спастись от дракона. А вместо того чтобы карабкаться вверх по башне, она спускается вниз.

По пути ей придется сражаться с монстрами всех видов, от огров до пауков, которые могут взбираться по стенам. А еще - с ловушками, которые появляются из ниоткуда. Если и этого недостаточно, ей нужно быть быстрой, иначе дракон уничтожит все своим огненным дыханием. Не забывайте и о другом враге - самой гравитации. Собирайте монеты и бонусы, когда сможете: они понадобятся вам для прохождения уровней и побега из башни. Офлайн-игра Once Upon A Tower - это огромное удовольствие и, кажется, бесконечность.

14. Asphalt 8

Серия Asphalt стала совместима с мобильными гоночными играми. В восьмой части игры вы найдете 40 новых трасс, на которых вам предстоит разрывать десятки новых автомобилей. Пройдите испытания, чтобы заработать улучшения и настроить свой автомобиль. Вы можете соревноваться с A.I. в автономной игре без подключения к Интернету, но стоит обратить внимание на многопользовательский режим в Интернете, так как он позволяет соревноваться с 12 соперниками одновременно.

15. Cubway

Говоря о бесплатных автономных играх для Android, Cubway - это впечатляющая перспектива в мире игр для Android. Уверяю вас, сколько бы игр вы ни сыграли, эта игра все равно удивит вас. В этой оффлайн-игре вам предстоит перемещаться по экрану, чтобы достичь поставленной перед вами цели, избегая препятствий, а единственным средством управления является движение вперед или назад. Это жестокая автономная игра, которая разработана очень умно и имеет свой собственный визуальный класс, поэтому она также заслуживает места в списке лучших игр-головоломок для Android.