5 сильных ММО онлайн игр все еще популярных в 2020 году

Массовые многопользовательские онлайн-игры (MMO) существуют с 70-х годов, когда были выпущены первые графические грязевые игры. Это была эпическая поездка, и с тех пор ММО-игры стали доминирующей силой в игровой индустрии.

Глобальные цифры выручки для PC / MMO-игр огромны, и в 2017 году они оцениваются в 30,7 миллиарда долларов.

Существует два типа игры: бесплатно играть (F2P) и платить-чтобы-играть (P2P). Несмотря на то, что играть в них можно бесплатно, F2P-игры могут приносить больше дохода, чем P2P-игры, поскольку пользователи тратят деньги на внутриигровые покупки и другие обновления. Например, игроки в Азиатско-Тихоокеанском регионе потратили в 2016 году $ 11,2 млрд.

В виртуальном мире ММО и его субжанровых MMORPG игр игроки и сообщества приходят и уходят. Вот пять старых ММО-и ММОРПГ-игр, которые все еще популярны сегодня, несмотря на то, что находятся на рынке уже довольно давно.

Fortnite

Epic games разработала и выпустила свой хит-парад Fortnite в 2017 году. Fortnite: Save the World, игра на выживание зомби-шутер coop, где четыре игрока могут объединиться, чтобы бороться с зомби и строить укрепленные оборонительные сооружения, был первым из трех игровых режимов, которые будут выпущены. Вторая - одна из самых популярных ММО-игр в истории, Fortnite: Battle Royale (FBR), последняя стоящая F2P-игра, в которой до 100 игроков могут сражаться насмерть, а затем Fortnite: Creative. В марте 2019 года у Fortnite было около 250 миллионов игроков.

RuneScape

RuneScape-это обширная, бесплатная для игры, массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра или MMORPG, действие которой разворачивается в средневековом фэнтезийном мире Гилинора, царстве, разделенном на различные регионы, города и королевства. Разработанная и опубликованная компанией Jagex, она была впервые выпущена в качестве браузерной игры в 2001 году, но в 2016 году увидела обновление клиента с кодировкой C++. Имея более 9,5 миллионов бесплатных активных учетных записей пользователей и 500 000 платных учетных записей участников, RuneScape признан Книгой рекордов Гиннесса как "самая большая и постоянно обновляемая MMORPG в мире".” Это также самая популярная F2P и вторая по популярности MMORPG в мире.

World of Warcraft

World of Warcraft (WoW)-это рекордная MMORPG, разработанная и выпущенная компанией Blizzard Entertainment в 2004 году. Действие игры происходит в Азероте через четыре года после катастрофических событий предыдущего хита Blizzard Warcraft III: The Frozen Throne. В 2009 году WoW стала самой популярной MMORPG в мире, с более чем 10 миллионами активных игроков. Игра похвасталась более чем 100 миллионами зарегистрированных аккаунтов в 2014 году, и благодаря восьми крупным пакетам расширения, собрала более $9,23 млрд дохода три года спустя, сделав WoW одной из самых кассовых франшиз видеоигр всех времен.

League of Legends

League of Legends (LoL) - это многопользовательская онлайн-боевая арена (MOBA), разработанная и опубликованная компанией Riot Games в 2009 году. Игра была вдохновлена модом DOTA (Defense of the Ancients) от Warcraft III: The Frozen Throne. LoL следует “модели счета freemium", где покупка микротранзакций, чтобы сделать персонажа сильнее, является нормой. Популярность игры росла экспоненциально с момента ее выхода, и к 2012 году LoL стала самой популярной компьютерной игрой в Европе и Северной Америке. По оценкам Riot Games, в 2016 году у LoL было более 100 миллионов активных игроков каждый месяц. Лига Легенд все еще сильна сегодня, с более чем 8 миллионами пиковых пользователей ежедневно в 2019 году.

Clash of Clans

Clash of Clans (CoC) - это бесплатная мобильная стратегическая игра, разработанная и выпущенная финской командой разработчиков Supercell. Игроки берут на себя роль деревенского вождя, собирая ресурсы, строя войска и здания, чтобы атаковать других игроков. CoC - это одна из самых популярных мобильных игр на iOS и Android, в которой более 3 миллионов активных игроков ежемесячно и 36 миллионов активных игроков ежегодно. С момента выхода игры на iOS в 2012 году CoC занимает 4-е место по количеству загрузок игр в App Store и достиг более 500 миллионов загрузок в Google Play.