Узнайте как получить маунта в Albion Online, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Маунты - это верные спутники, которые несут нас по миру Albion Online. Каждый игрок начинает с мула, но в какой-то момент он перестает быть полезным. В качестве следующего маунта вы, скорее всего, захотите приобрести лошадь или быка. Когда вы будете готовы к обновлению, вы можете купить нового маунта на рынке, изготовить его у шорника или сделать самостоятельно.

Купить маунта на рынке

Во всех городах Albion Online есть рынок, но каждый магазин является локальным для отдельного города, поэтому товары и цены могут отличаться на каждом рынке. Все покупается и продается игроками, и хотя они устанавливают цены, маунты обычно продаются по единой цене.

Просматривая торговую площадку, фильтруйте свой поиск по маунту (вторая вкладка) и уровню 3 (третья вкладка), либо ищите маунта напрямую. Конечно, вам нужно будет соответствовать запрашиваемой цене, поэтому убедитесь, что у вас много серебра.

Изготовить маунта у грузчика

В качестве альтернативы вы можете изготовить своего собственного маунта, но для этого у вас должен быть разблокирован уровень "Сборщик урожая" в разделе "Земледелие" на Доске Судьбы. Это гораздо дешевле, чем покупать маунта прямо на рынке. Вместо этого вы можете купить материалы и отнести их к седельщику, чтобы он изготовил вам собственного маунта. Ослам требуется 30x досок 3-го уровня, а лошадям - 20x кожи.

Изготовление собственного маунта

Чтобы сделать собственную лошадь, у вас должен быть остров 3-го уровня, который дает вам два фермерских участка, и детеныш лошади. Эти детеныши стоят дешевле всего, если покупать их на рынке. Один сельскохозяйственный участок понадобится вам для выращивания пищи для вашего маунта. На втором фермерском участке вы разместите своего маунта, будете кормить его и ухаживать за ним.

Требования к маунту

Чтобы использовать лошадь и быка, игроки должны быть не ниже уровня Приключенца-путешественника. Следите за вертикальной линией на вашей Доске Судьбы, чтобы отслеживать этот прогресс. По мере продвижения по этому дереву уровней вам будут доступны новые маунты.

И это все, что нужно знать о том, как получить маунта в Albion Online.