Узнайте как сажать деревья на скалах в Animal Crossing, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Animal Crossing: New Horizons для Nintendo Switch предоставила игрокам все инструменты для создания острова своей мечты: терраформинг, водный ландшафт и расстановку мебели на улице. Однако, как правило, эти инструменты имеют строгие правила - особенно когда речь идет о том, где можно сажать деревья. С помощью этого глюка, появившегося в патче 1.10, вы можете нарушить одно из этих правил и посадить деревья на скалах, открыв дверь для бесчисленных новых дизайнерских идей для вашего острова. Вот как сажать деревья на скалах в Animal Crossing: Новые горизонты.

Как сажать деревья на скалах в Animal Crossing

Для начала вам понадобится участок скалы размером 3×3. Выкопайте яму прямо в центре - здесь вы посадите свое дерево. Но перед этим терраформируйте один квадрат на одном из углов склона скалы (убедитесь, что он полностью терраформирован, а не просто закруглен). Затем вам нужно будет создать водный ландшафт на земле внизу. Создайте два квадрата воды рядом с пустым углом, который вы только что терраформировали, а затем один в самом пустом углу. Это должно создать наклонный участок воды в углу, как показано на рисунке ниже.

Это полупространство воды обманывает игру, заставляя ее думать, что рядом с местом, где вы сажаете дерево, есть действительное пространство, поэтому заберитесь обратно в яму, и вуаля! Теперь вы можете посадить там свое дерево. Это работает с лиственными деревьями, фруктовыми деревьями, кедрами, кокосовыми деревьями и даже бамбуком! Только убедитесь, что дерево уже полностью выросло, прежде чем вы его посадите, иначе оно может не вырасти.

Теперь, когда вы посадили дерево, осталось только придать скалам внизу ту форму, которую вы считаете нужной. При попытке терраформировать скалы под деревом напрямую вы получите сообщение: "Опасно изменять эту скалу, потому что дерево наверху может упасть!", но вы можете избавиться от скал под деревом, терраформируя угловые части. Разбейте угол в закругленный утес, а затем разрушьте его полностью, терраформируя утес рядом с ним. Будьте осторожны, так как после разрушения скалы вы не сможете снова терраформировать ее с помощью посаженного дерева!

Поскольку это глюк, имейте в виду, что в будущем он может быть исправлен; однако этот глюк присутствовал во многих патчах и все еще существует в патче 1.10! Эта новая гибкость в размещении деревьев открывает множество новых возможностей для вашего острова, так что смело приступайте к творчеству! Animal Crossing: Новые горизонты" - эксклюзив для Nintendo Switch, доступный уже сейчас.

И это все, что нужно знать о том, как сажать деревья на скалах в Animal Crossing.

Связанные материалы