Мы расскажем вам, как решить головоломку во время прохождения одного из сюжетных квестов Асгарда.

В Асгард вы попадете после приезда вальки и строительства ей дома. Соберите чертополох в поисках мира грез и выпейте зелье, чтобы добраться до Асгарда. Пройдите через пару заданий, пока не начнется квест “мир грез".

В глубине пещеры вы найдете головоломку с лучом света. Вам нужно сделать так, чтобы два луча попали в два зеркала в центре локации. Но по умолчанию существует только один луч. Во-первых, переместитесь к сфере, из которой исходит свет. Направьте его на зеркало, расположенное под потолком в соседней комнате. После этого зеркальный луч разделится на два луча.

Переместитесь к колодцу в центре, где есть два зеркала, к которым должен быть приложен свет. Есть сфера, и вы можете ее двигать. Переместите его так, чтобы он находился напротив одного из зеркал (по умолчанию он стоит сбоку от него).

Теперь переместите его в сферу возле входа, откуда вы вошли. Направьте свет от одной из сфер на сферу, которую вы только что переместили. Свет от этой сферы должен отражаться непосредственно на зеркале в колодце с барьером в центре. Если свет проходит мимо зеркала, вы должны слегка сдвинуть сферу.

Подойдите ко второму лазеру у входа и направьте свет на соседнюю сферу, где он еще не горит. Из этой сферы направьте свет на второе зеркало в центре. Если свет падает на оба зеркала, барьер рассеется, и вы сможете спуститься вниз.