Assetto Corsa

Узнайте в этом руководстве как создать свой сервер в Assetto Corsa, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как создать сервер в Assetto Corsa

Чтобы создать сервер в Assetto Corsa, зайдите в Steam и перейдите в свою библиотеку. Нажмите на меню просмотра библиотеки, чтобы убедиться, что вы видите свои игры и инструменты. Установите инструмент Assetto Corsa Dedicated Server. Но пока не нажимайте кнопку "Запуск": вам предстоит еще многое сделать. Перейдите в папку, в которую вы скачали инструмент Assetto Corsa Dedicated Server в последнем шаге, и скопируйте все. Теперь перейдите в каталог установки Assetto Corsa и найдите папку под названием server. Создайте папку, если она не существует, и войдите в нее. Вставьте сюда все файлы, которые мы скопировали.

Дважды щелкните acServerManager.exe, чтобы запустить мастер управления сервером. Теперь приступайте к настройке своего сервера. На вкладке "Настройки" вы можете установить все основные элементы управления, такие как реализм, параметры голосования, имя и пароль сервера и любую помощь в управлении. Обратите особое внимание на порты UDP, TCP и HTTP в разделе Дополнительные настройки на вкладке Настройки. Вам придется открыть указанные здесь порты на своем маршрутизаторе. При желании вы можете изменить эти порты.

На вкладке Сессии/Погода задайте количество сессий и время каждой сессии, например, продолжительность тренировки или количество кругов в гонке. Вы также можете управлять погодой, временем суток, температурой и другими параметрами.

Выберите нужный трек на вкладке Tracks (Треки). Наконец, на вкладке "Автомобили/Список участников" выберите автомобили, на которых люди смогут участвовать в гонках, и их ливреи. Убедитесь, что добавлено столько машин, сколько есть мест на сервере; в противном случае люди могут не присоединиться к серверу, когда все машины будут заняты. После того как вы все настроите, нажмите кнопку Сохранить, чтобы сохранить все настройки. Как только все настройки будут сохранены, появится кнопка Start Server с кнопкой Delete. Чтобы проверить, все ли работает нормально, нажмите кнопку Start Server, после чего откроется окно командной строки. Если в нем не отображается никаких ошибок, значит, ваш сервер работает нормально. Теперь вы можете запустить Assetto Corsa как через Steam, так и через Content Manager и присоединиться к серверу. Вы также можете поделиться сервером в игре или через Content Manager со своими друзьями.

Это все, что нужно знать о том, как запустить сервер в Assetto Corsa.