Star Wars: Knights of the Old Republic II – The Sith Lords - Получение достижения "Over Achiever"
Данное достижение возможно получить к концу игры (при аккуратном прохождении и использовании пары уловок).

1. Выбор стороны Силы.

В сети разделились мнения насчет стороны Силы, за которую нужно играть для наилучей прокачки. Одни утверждают, что сит получает большое количество опыта от убийств всего и вся; другие советуют джедая который наберёт много опыта от мирового решения проблем.

Допускаю, правда находится между этих двух мнений. Вероятнее всего разработчики не только позволили игроку проходить игру самыми разными способами, но и примерно уравняли количество опыта, который он получит при прохождении за светлую или тёмную сторону.

Сам я играл за джедая. Так или иначе, ниже будут написаны пару уловок, которые сделают выбор добра или зла несущественным.

2. Правильное прохождение.

Независимо от выбранной стороны и возможности позднее исправить положение, для получения достижения необходимо внимательно проходить игру, чтобы:
- закончить большую часть квестов,
- взломать все возможные терминалы, починить сломанных роботов и т.п.,
- убить всех враждебных мобов и персонажей,
- постараться получить максимальное влияние на сопартийцев.
Все эти действия приносят опыт.

Опыт игрок получает и за взлом замков, обезвреживание мин.

У моего персонажа были развиты навыки Компьютеры, Разрушение и Ремонт, что позволяло поднимать много дополнительной экспы.

3. Баг в игре

Помимо честного прохождения квестов есть 2 способа получить дополнительный опыт в неограниченном количестве.

1. Пещера шираков на Коррибане.

Коррибан рекомендую проходить последним или не трогать до поры упомянутую пещеру. Ваш персонаж должен быть подготовлен для затяжного боя: смочь себя защитить и вылечить, иметь много красных аптечек. Учтите, не сильно поможет даже лёгкая сложность на которой и будем фармить опыт (на его количество сложность не влияет).

Нас интересует гробница Лудо Кресша, скрытая в конце пещеры шираков. Тут игрок подвергнется разным испытаниям, а очки силы будут восстанавливаться очень медленно (если вы на Светлой стороне).
Нужно дойти до этого места:

Баг в игре Star Wars: Knights of the Old Republic II – The Sith Lords - Получение достижения "Over Achiever"
Там игрок увидит такую картину:

Баг в игре Star Wars: Knights of the Old Republic II – The Sith Lords - Получение достижения "Over Achiever"
При каждом обыске мертвого джедая по углам комнаты будет появляться по 2 хссисса - огромных рептилии. Убийство каждой принесёт 400 (позже 450) единиц опыта. Остаётся только набраться терпения и лечиться после битв.

2. Обезвреживание своих же мин.

Требуется высокий уровень разрушения и 10-15 шт. наиболее мощных мин. Устанавливаем их в конце одной локации, переходим на другую и возвращаемся обратно к минам. Теперь они выглядят по-прежнему, не взрываются от приближения игрока но считаются вражескими. За снятие одной такой мины дают около 300 очков опыта (можете проверить сами, сколько именно). Таким образом, к концу игры я смог поднять 31 lvl.

Страница игры: Star Wars: Knights of the Old Republic II – The Sith Lords.