В данной статье вы узнаете как использовать зелье отзыва в Baldur’s Gate: Dark Alliance и для чего это нужно, чтобы получить ответ на вопрос — читайте в гайде.

В начале игры Baldur's Gate: Dark Alliance большинство приключений игрока будет происходить в самих Вратах Балдура или в их окрестностях. В это время, как правило, не слишком хлопотно возвращаться в город, чтобы покупать и продавать предметы или сдавать квесты. Однако со временем игроки окажутся далеко от своего скромного начала, но возвращаться в город по всем вышеупомянутым причинам все равно придется. Именно здесь на помощь приходит зелье воспоминаний - предмет, позволяющий игрокам быстро перемещаться туда и обратно из текущего местоположения в ближайший город.

Когда игроки впервые сталкиваются с Зельем памяти, они могут быть немного озадачены тем, что оно делает. В игре есть подсказка, описывающая, что такое зелья отзыва и как их использовать, но многие игроки пропускают ее, и она больше не появляется. Несмотря на это, зелья отзыва - один из самых важных предметов в Baldur's Gate: Dark Alliance, и легко можно сказать, что это один из тех предметов, которые игроки будут чаще всего использовать во время своих приключений.

Как использовать зелье отзыва в Baldur’s Gate: Dark Alliance

Проще говоря, зелье отзыва - это расходный предмет в Baldur's Gate: Dark Alliance, который позволяет игроку быстро телепортироваться обратно в ближайший город или безопасное место. Находясь в городе, игрок может выполнять задания, взаимодействовать с NPC, покупать и продавать предметы и многое другое. Учитывая, сколько лута игроки будут находить во время квестов, основное назначение возвращения в город - продать все это и заработать немного золота. После того как игрок закончит (и при условии, что он никогда не покидал город), то же зелье Recall Potion можно использовать еще раз, чтобы мгновенно перенести игрока обратно к контрольной точке, ближайшей к месту, откуда он первоначально вышел.

Удивительно, но зелья Recall Potions не используются из инвентаря игрока, как некоторые другие расходные материалы. Вместо этого игроку нужно просто поставить игру на паузу и найти опцию "Recall". Выбрав эту опцию, игрок мгновенно израсходует одно из зелий вызова и вернется в ближайший город. Помните, что одно и то же зелье можно использовать как для перемещения вниз, так и для возвращения на текущий уровень.

Хотя поначалу их может не хватать, со временем у игроков появятся солидные запасы зелий отзыва. Это всегда хорошо, поскольку не очень разумно проводить много времени на поздних уровнях игры, не имея под рукой пяти или более зелий отзыва для экстренного возвращения в город.

И это все, что нужно знать о том, как использовать зелье отзыва в Baldur’s Gate: Dark Alliance. Если у вас есть альтернативный ответ на вопрос как использовать зелье отзыва в Baldur’s Gate: Dark Alliance, то смело оставляйте комментарий ниже.