Top.Mail.Ru

Узнайте как исследовать мир в Biomutant, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Исследуя доступные участки карты, вы довольно часто можете наткнуться на небольшие головоломки, которые нужно решить. Они бывают разных видов, большинство из них предполагает вращение интерактивных элементов для создания узора или сопоставления цветов соседних объектов. Решение головоломок поможет вам получить добычу или продвинуться в выполнении заданий.

Как исследовать мир в Biomutant

В игре Biomutant есть довольно большой открытый мир, который вы сможете исследовать после завершения пролога в Бункере 101. В игре нет "агрессивных" невидимых барьеров, хотя главный герой может не попасть, например, на какую-нибудь высокую горную вершину, если ее склон слишком крут.

Карта мира изначально покрыта туманом, но по мере прохождения игры вы сможете постепенно исследовать ее и находить в процессе небольшие отдельные локации (например, деревни или бункеры), которые можно исследовать более тщательно - у каждой такой локации есть свой список заданий, которые нужно выполнить. Задачи локаций разнообразны и могут включать в себя поиск интерактивных устройств или контейнеров с редким лутом.

В Biomutant существует два основных способа более удобного исследования карты. Для возвращения в уже посещенные места мы рекомендуем использовать "Быстрое путешествие". Вы можете бесплатно перемещаться к уже обнаруженным вами указателям и к самым важным местам на карте (деревням, крепостям, квестовым локациям и т.д.), которые вы уже посещали.

Еще один способ облегчить передвижение - использовать различные виды транспорта. В первую очередь это маунты, но позже в игре вы сможете разблокировать, например, мехи и водные скутеры. Кроме того, использование маунтов и транспортных средств не мешает вам выполнять дистанционные атаки. Таким образом, вам не придется прекращать атаку во время использования того или иного транспортного средства.

И это все, что нужно знать о том, как исследовать мир в Biomutant.

Связанные материалы