Top.Mail.Ru

Узнайте как отключить диктора в Biomutant, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Если что и выделяется сразу в Biomutant, так это рассказчик игры, который, что ж, рассказывает обо всем, что в ней происходит. От диалогов NPC до действий во время боя - все, что вы только можете себе представить, может сопровождаться пошлой репликой этого очень интересного голоса. Однако некоторых это может раздражать, поэтому Experiment 101 позаботился о том, чтобы добавить возможность отключить диктора полностью, и в этом руководстве мы рассмотрим именно это.

Как отключить диктора в Biomutant

Каждый NPC в Biomutant говорит на своем собственном языке. Когда вы взаимодействуете с любым из них, вы услышите какую-то тарабарщину, похожую на голоса из серии Banjo-Kazooie. К счастью, всемогущий рассказчик готов помочь нам и объяснить, что говорят персонажи, на том языке, на который мы настроили игру. Мало того, он привносит свои собственные нотки в каждое слово и фразу, которые он бросает, делая диалог еще более интересным, чем он должен быть.

Однако рассказчик делает это практически со всем в игре. Он бросает дерзкие реплики в бою, такие как "Суперэффективно!", "Ууууш" и тому подобное. Даже когда вы путешествуете по гигантскому миру Biomutant, он обычно говорит вещи, которые либо описывают ваши действия, например, забирается на вершину горы, либо упоминает, как выглядит и ощущается местность. Он даже дает полезные комментарии, когда рядом есть взаимодействующий объект, так что это тоже бонус.

На мой взгляд, рассказчик никогда не раздражал и не мешал мне погрузиться в игру. Напротив, создается ощущение, что этот воображаемый друг все время со мной, добавляя приятную изюминку к моим общим впечатлениям. В результате рассказчик делает мое времяпрепровождение в Biomutant интереснее, чем оно есть, и составляет приятную компанию, когда я еду на своем скакуне из одного места в другое.

Если все вышеперечисленное вам не по вкусу, то я рад сообщить, что у вас есть возможность полностью отключить рассказчика. Все, что вам нужно сделать, это перейти в меню паузы, а оттуда нажать на "Настройки". После этого перейдите на вкладку "Аудио" и в самом низу найдите раздел "Частота". Там есть две опции - "Рассказчик" и "Тарабарщина". Вы можете настроить их по своему вкусу, а если вы установите для рассказчика значение 0, то больше никогда не услышите, как он говорит об окружающей обстановке или вообще о чем-либо, даже в бою. Если по какой-то случайности он вам так понравится, что вы захотите услышать его больше, тогда поднимите значение до 100 и позвольте рассказчику разбушеваться.

Опция Gibberish, кстати, предназначена для всех тех NPC и врагов, которые постоянно бубнят непонятные слова и звуки. Установив этот параметр на 0, вы практически отключите их, так что если вы хотите и этого, вы можете это сделать. Biomutant достаточно добра, чтобы буквально позволить вам выбрать свой собственный способ игры, так что если вы раздражены или устали от всех этих разговоров, вы можете просто пропустить все и просто слушать красивые фоновые звуки и музыку игры.

И это все, что нужно знать о том, как отключить диктора в Biomutant.

Связанные материалы