Top.Mail.Ru

Узнайте как увеличить статистику в Biomutant, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

В новой ролевой игре с открытым миром Biomutant вы вольны выбирать способ повышения своих характеристик, начиная с момента начала путешествия и до самого его конца. Вам нужно обратить внимание на множество параметров, от самых обычных, таких как сила и ловкость, до более уникальных, таких как харизма и удача. Каждый из них одинаково важен, но в зависимости от вашего собственного, уникального стиля игры, вполне естественно, что на одних вы сосредоточитесь больше, чем на других. Как бы то ни было, ниже вы найдете способы повышения статистики в Biomutant.

Как увеличить статистику в Biomutant

Еще до того, как вы начнете свое приключение, вам предстоит создать внешний вид, статистику и класс вашего главного героя. Все они влияют на ваш общий статус и даже структуру, но выбор того, как распределить ваши статы, окажет наибольшее влияние, по крайней мере, в начале игры. Вы можете потратить большую часть очков или даже все очки на определенный показатель, максимизируя его эффективность. Взамен, однако, показатели противоположного элемента будут уменьшаться, чтобы уравновесить ситуацию. Для этого просто перетащите указатель, который будет находиться перед вами на экране создания персонажа, на тот показатель, который вы хотите увеличить больше всего.

После того как вы начнете свое приключение, у вас будет три способа, с помощью которых вы сможете увеличить свои показатели. Первый, и самый очевидный, - это повышение уровня. Каждый раз, когда вы повышаете уровень, вы зарабатываете 10 очков, которые можно распределить на нужный вам показатель. Вы не можете распределить эти очки на несколько статов, поэтому считайте их за 1 очко, которое увеличивает выбранный вами стат на 10. Это означает, что даже если вы, например, при создании персонажа вложили все свои очки в силу, вы можете потом перебросить их на ловкость, если вам этого захочется. На самом деле нет никаких границ, так что выбирайте по своему усмотрению.

Второй способ увеличить свои показатели - найти определенные объекты в слове и взаимодействовать с ними. Некоторые из них требуют короткой последовательности QTE, так что вы будете точно знать, приведут ли они к увеличению статов. Этими объектами могут быть самые разные вещи, например, поднятие тяжестей, поэтому следите за тем, чтобы в местах поиска не было ничего необычного, и старайтесь взаимодействовать со всем.

Наконец, последний способ повышения статов также очевиден. Экипировка и создание предметов для вашего персонажа будет основным занятием в Biomutant, и каждый предмет дает различные бонусы к статам. Это означает, что если вы, например, потратили много сил на повышение интеллекта, но в конечном итоге решили сосредоточиться на HP или ловкости, вы можете экипировать предметы, повышающие эти показатели, и уравновесить ситуацию. Все буквально зависит от вашего выбора, ведь Biomutant предлагает вам свободу делать все, что вам нравится, что приводит к очень уникальному опыту для каждого игрока.

И это все, что нужно знать о том, как увеличить статистику в Biomutant.

Связанные материалы