Top.Mail.Ru

Battlefield 2042

Игроки, готовящиеся к выходу Battlefield 2042, задаются вопросом, будет ли поддерживаться кроссплей.

До выхода Battlefield 2042 осталось чуть больше двух месяцев. В преддверии выхода следующего большого шутера от DICE у игроков накопилось множество вопросов, требующих ответов. Сегодня мы ответим на животрепещущий для многих вопрос о поддержке кроссплея в Battlefield 2042.

Будет ли в Battlefield 2042 поддержка кроссплея?

Да, Battlefield 2042 будет поддерживать кроссплей. Игроки на PC, PS5 и Xbox Series X/S будут поддерживать кроссплей друг с другом. Игроки на Xbox One и PS4 смогут играть только на этих двух платформах. Причина этого заключается в том, что размер карты и количество игроков меняются между поколениями каждой платформы.

Если говорить еще подробнее, то игроки на PC, PS5 и Xbox Series X/S смогут пользоваться более крупными версиями карт, на которых в матче могут принимать участие до 128 игроков. Таким образом, между этими тремя платформами возможен кроссплей. Игроки на PS4 и Xbox One получат немного меньшие версии карт, в матче могут участвовать только 64 игрока. По этой причине на PS4 и Xbox One кроссплей будет включен только между этими двумя платформами.

Хотя кроссплей между всеми платформами был бы идеальным, не имеет смысла ограничивать размер карты или количество игроков на более мощных платформах. Разделение базы игроков для Battlefield 2042 на две группы лучше, чем ограничение на игру только против игроков на одной платформе. Мне интересно посмотреть, как будут складываться отношения между консольными игроками с контроллерами и ПК-игроками, использующими мышь и клавиатуру, но я полагаю, что если вы PTFO, то можете быть эффективны в любом случае.

Приятно видеть, что Battlefield 2042 будет поддерживать кроссплей в той или иной форме для всех игроков. В целом, все выглядит хорошо для следующей игры Battlefield, и мы будем следить за всеми новостями в преддверии релиза и после него.

Связанные материалы