Top.Mail.Ru

Call of Duty Mobile геймпад

Читайте далее, чтобы узнать, как можно использовать поддерживаемый контроллер в Call of Duty: Mobile.

Сегодня игроки Call of Duty: Mobile получат новый способ ощутить вселенную Call of Duty на ладони: с помощью контроллера. Вот все, что вам нужно знать об использовании контроллера в Call of Duty: Mobile.

Поддерживаемые контроллеры

С момента запуска для игры в Call of Duty: Mobile можно использовать только официальные контроллеры DUALSHOCK®4 PlayStation 4 и Xbox One. Поддерживаются все версии официальных контроллеров PS4, кроме контроллеров первого поколения.

Дополнительная поддержка контроллеров может появиться в будущих обновлениях, но пока игроки, использующие неподдерживаемые контроллеры, могут испытывать проблемы с функциональностью.

Детали поддержки контроллеров

Если у вас есть официально поддерживаемые контроллеры, есть несколько деталей, которые важно знать, чтобы максимизировать ваш игровой опыт.

Контроллеры работают только во время матча. Если вы играете в Battle Royale или MP, контроллеры будут работать как обычно. Если вы находитесь в лобби или во внутриигровом меню, например, меняете снаряжение, вы будете использовать встроенные средства управления телефона. Подключите контроллер перед входом в матч и переключитесь на использование контроллера перед входом в игру или лобби.

Игроки будут сопоставляться с другими игроками, также использующими контроллер. Если вы играете с партией и один из членов вашей партии использует контроллер, вы будете сопоставлены с другими игроками, использующими контроллеры. Если вы играете с помощью встроенных средств управления телефона, вы будете объединены с другими игроками, использующими встроенные средства управления телефона.

Команда Call of Duty: Mobile работает над оптимизацией поддержки контроллеров, поэтому следите за будущими обновлениями.

Как подключить контроллер

Сопряжение поддерживаемого контроллера с телефоном осуществляется в основном через Bluetooth (хотя некоторые телефоны могут поддерживать прямое проводное соединение). Если телефон находится в режиме ожидания, соединение Bluetooth может прерваться, и вам придется заново подключить телефон к контроллеру.

Вот краткое руководство из пяти шагов по настройке контроллера для Call of Duty: Mobile:

1. Включите сопряжение на контроллере. Это делается одновременным нажатием кнопок Share и PS на контроллере PS4 или кнопок Xbox и sync на контроллере Xbox One.

2. Включите Bluetooth на мобильном устройстве (обычно это делается через настройки).

3. В настройках Bluetooth найдите "беспроводной контроллер" и подключитесь к этому устройству.

4. Откройте Call of Duty: Mobile и включите "Разрешить использовать контроллер" в меню настроек контроллера. (Примечание: вы можете увидеть скриншот ниже, пока ваш контроллер подключается, или если ваш контроллер еще не сопряжен).

5. Настройте и измените элементы управления для каждого типа игры.

За использование контроллера в Call of Duty Mobile вас забанят?

Нет! Поддержка контроллеров в CoD Mobile полностью разрешена разработчиком. Использование контроллера не приведет к тому, что вас забанят.

Однако вы будете сопоставляться с другими игроками, использующими контроллер. Это может несколько увеличить время подбора и, как правило, приводит к появлению более конкурентоспособных соперников.

Теперь вы готовы взять управление Call of Duty: Mobile в свои руки!