Top.Mail.Ru

Capcom собирается переиздать ретро-игры в HD
После удачного выхода Resident Evil Remake, компания Capcom взяла курс на перезапуск своих игр в HD-формате. Кто-то посчитал данный шаг оправданием за неимение новейших мыслей, а некие игроки напротив ликуют и ждут переезда культовых игр прошедших лет с приставок на PC.

Японская компания Capcom, популярная игрокам по таковым сериям видеоигр как Resident Evil и Devil May Cry, собирается со всей серьезностью заняться переизданием своих консольных и компьютерных бестселлеров. Это решение было принято на волне известности Resident Evil Remake, который был переработан и дополнен паком текстур высочайшей четкости.

Уже этим в летний сезон компания собирается выпустить обновленную версию Devil May Cry 4 Special Edition. Пока создатели не уточняют какие игры в предстоящем подвергнутся полному ремастерингу, но весьма хотелось бы узреть в числе переизданий когда-то известную франшизу Dino Crisis. К этому же огромна возможность, что вследствие политике HD-перевыпуска на PC заметят свет культовые приставочные игры, в которые до этого можно было сыграть разве что с эмулятором.

Спецы из Capcom сказали, что «новые» игры будут открыты только в цифровом виде, потому что физические носители равномерно прекращают себя окупать. Это оправданное решение. В век скоростного сети интернет игры вправду легче и комфортнее скачать не отходя от компьютера, ежели находить их по торговым центрам. Не считая того, конкретно цифровые реализации, по заявлению Capcom, дозволили компании за два месяца воплотить более млн. копий Resident Evil Remake.