Top.Mail.Ru

Читы и секреты Дальнобойщики 2 - Секретные места и хитрости
Второй компьютерный симулятор из популярной серии «Дальнобойщики». Игра увидела свет в 2001 году. Разработчики с учётом пожеланий многочисленной армии фанатов симулятора выпустили в 2003 году дополненную версию «Дальнобойщиков 2».

Уникальный симулятор профессиональной жизни водителя большегрузов сочетает в себе признаки сразу 3 жанров: экономической стратегии, автосимулятора и квеста. Главная задача игрока – монополизация рынка перевозок груза в выбранном регионе. Всего представлено одиннадцать населённых пунктов:

Читы и секреты Дальнобойщики 2 - Секретные места и хитрости
1. Горный. Самой протяжённой локацией является Горный, где водитель может найти базу и автостоянку.

2. Шахты и Боровое. Из этих населённых пунктов ведёт закрытая дорога. Среди объектов инфраструктуры можно найти летнее кафе, базу и автостоянку.

3. Бухта. Локация у моря, где располагаются СТО, база, автостоянка.

4. Ельнино. Только в Ельнино разработчики создали развилку (трассы Ельнино-Приозёрск и Залесск-Бухта).

5. Южный. Именно тут начинается игра. В данной локации есть такие объекты, как аэропорт, база, автостоянка.

6. Залесск. В этом населённом пункте находятся жилые дома, АЗС, а также гоночная трасса, где, участвуя в гонках, игрок может заработать денег на покупку апгрейдов для своей машины.

7. Ключи. Это одно единственное село в игре.

8. Приозёрск. Контейнер Super Cargo в симуляторе можно найти только в Приозёрске. Уникальность Приозёрска ещё и в том, что только здесь есть объездная трасса.

9. Нижнегорск. Ничем не примечательный населённый пункт.

10. Алмазный. Комбинат Алмазный разработчики создали для продвинутых игроков. Является самой труднодоступной частью игры. Часть этой локации проходит через пустыню. Главный путепровод охраняется вертолётом, обстреливающим машину, которая едет без груза. Но на пустом транспорте можно проехать через заброшенные шахты. Однако это требует больше времени, что может дать шанс конкурентам обогнать водителя.

Все хитрости и секреты в игре

1. После Шахт будет бензозаправка, а за ней отворотка на право, затем преодоляем небольшой накат, едем по кругу, и видим проход в горах, а за ним потайной тунель.
Если проехать его и не заплутать то вы вскоре выйдете на дорогу к Алмазному, минуя всю мафию и т.д.

2. В Алмазный без нормальных фар лучше не переться! Пока до него доедешь всю тачку разобьёшь! Перед тем как ехать лучше проверить есть ли у тебя прицеп, а то если приедешь и окажется , что у тебя нет прицепа будет очень обидно... Ведь туда ехать так долго , а когда приезжаешь, то там даже заправки нет...Короче нет смысла ехать туда! Если только туда привезёшь груз, большие бабки платят 40-50 кусков! А если едешь на разведку лучше брать "Шторм" - классная тачка! Когда мафия просит тормознуть, лучше не тормозить, потому что с тебя возьмут такие бабки... А когда сматываешься лучше вилять задом, чтоб не могли попасть! На полицию тоже не напарываться - лучше купить радар - 800 баксов штраф!

3. Есть потайная дорога на Алмазный между Южным и следующим городом справа от Южного (не помню как называется).А точнее между АЗС и ремонтом. Только ехать придется по шахте. Удачи!

4. На юго-западе от Нижнегорска есть скрытая дорога, значительно упрощающая перевозки в ряд других поселков. Она проходит по болотам и для проезда по ней ночью необходимы исправные фары.

5. Между прочим, чтобы вписываться в повороты, не сбавляя скорости, нужно использовать "полный поворот". По-умолчанию клавиша Сtrl. (также "полный газ, тормоз"). Абсолютно все машины проходят самые крутые повороты на скорости 95-127. Удачи, гонщики.

6. Не советую вам ездить в посёлок Алмазный, особенно без груза, да и с грузом там и делать нечего. А если у вас тачка хуже Скании, то вообще лучше не ехать. Дорога там плохая, поворотов много, потом в гору надо пилить, а как в эту гору заедешь, так там чёрная акула летает. Если без дела едешь, то ведёт огонь на поражение! А как из гор выезжаешь, то пустыня начинается, дороги не видно, советую пропустить вперёд противника (это если с грузом едешь)и за ним ехать, а потом уже у базы обогнать. Денег дают не так уж и много, да и пока едешь, кучу потратишь.

7. Если вздумаете ездить на тягаче и возить прицепы, то лучше всего брать грузовик с тремя осями!!! Двухостные тягачи - это полное **** : разгоняются медленно, в повороты не вписываются, а если вписываются, то их непременно заносит. Из трехосных лучше всего взять...КАмаЗ. Едет, конечно, медленно, зато на поворотах держит!!! Все остальные тягачи едут быстро, но повороты...

8. Сразу нужно поменять на стоянке ЗИЛ на Газель. Потом ехать неподалеку и наворочать ее. Дальше можно поехать в Бухту и брать груз в Ключи и на восьмерке сразу срезать влево мимо Эстакады. И делаешь всех лохов.
И так несколько раз. После езжай и НАНИМАЙ. А после того как у тебя будет примерно 20-22% можешь постепенно менять тачки на более крутые. У меня все белые Мерсы. И так далее. На все тачки ставь навороты. Против мафии и полиции помогает 911 пару раз и бронированные стекла.

9. Советую после начала игры выехать с Южного в сторону ближайшего СТО, там купить фуру без прицепа!!! - проехаться в сторону Шахт прицепить цистерну и сделать свой первый рейс на бензоколонку, заработав денег советую модернизировать машину (если Вы этого еще не сделали)-добавьте форсдвигатель, и все примочки кроме сканера груза - он не нужен(честное пионерское).И таскайте бензин до потери пульса, но только на пейджер прийдет сообщение о гонках нажимайте "Т"-запоминайте место по карте где оставили полуприцеп, и вперед на Кольцо: там с теми черепашками у вас проблем не будет ,а 30.000 не помешает....
Пересаживайтесь на грузовичок и поучаствуйте в гонке по перевозу груза (советую выбрать длинный маршрут - больше шансов приехать первым)заработав лицензию наймите любого водилу - дальнейший рост вашего капитала гарантирую....не забывайте и сами перевозить отдельно стоящие контейнеры...

10. Между поселками Боровое и Шахты, если ехать ИЗ шахт, справа по дороге есть поворот (в горы). Даже не один поворот. Его очень плохо заметно. Находится примерно на полпути. Если туда повернуть, поплутать в горах (там небольшая территория), виден тоннель. Тоннель внутри запутан, но если ехать в гору, значит это в Алмазный. А с горы - обратно. Это та самая секретная дорога, про которую говорил мужик в видеоролике. Можно ездить в Алмазный без заказа. А если с собой взять полуприцеп, то прибыль от технических алмазов возрастает в 1.5 раза. Правда, там с полуприцепом проехать трудно, зато по $35000 за рейс выходит... Удачи!

11. В игре присутствуют два вида машин: грузовики и тягачи. Грузовики перевозят груз на себе, а тягачи тянут его за собой. При создании своей фирмы выгоднее всего нанимать к себе водителей на Русских грузовиках т.к. они стоят дёшево, они быстры и эффективны. Если хотите всегда приезжать первым установите на свою машину все прибамбасы. Когда вы будите везде и всегда первым, то вам пора покупать тягач лучше всего, если он будет трёхосный, такой лучше всего держит дорогу. Если вы на тягаче и довезли груз, то не спешите избавляться от прицепа, с ним вы сможете брать заказы в любой деревне. Лучше всего ездить на больших машинах, чтоб мафии, да и ментам всяким можно было врезать, да и груза с мощностью прибавится.

12. При старте советую обменять ЗИЛ на ГАЗель (на развилке Шахты - Приозерск пара стоянок). Газель менее вместительна, но быстра. Купить в "СТО" хорошую раму, навигатор (обязательно) и теперь можно брать груз в Алмазный.
Близ Алмазного - пустыня. Существует тактика "Пропусти конкурента - он, мол, тебе сам дорогу укажет (а навигатор на что?). По нему очень даже хорошо можно ехать... пустыня-то не сплошная - она состоит из проходов между гор. Смотришь по навигатору, какой ближе и едешь. А если оппонента пропустил, то все "сливки" достаются ему, а первым придешь - машину за рейс окупишь...заработав денег лучше купить небольшой (можно подержанный) тягач. Фургон к нему не цеплять, а ехать на кольцевые гонки (с тягачом там чувствуешь себя гораздо лучше). Перед кольцом заправка и "СТО": их нужно посетить ОБЯЗАТЕЛЬНО, нужно поставить большой бак. Без форсдвигателя на гонках НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, также рекомендую поставить присадку в двигатель - бензина может не хватить.
Придя первым получите хорошую сумму и лицензию, вторых и третьих мест нет. Еще есть одно очень прибыльное, но ОЧЕНЬ опасное дело: скупка краденых машин. На трассе Приозерск - Бухта за кустом стоит "Мерс" за 30 тыс.- покупаем. При удачном обороте дела даем взятку, и стоимость тачки поднимается до 72 тыс.
Продаем: 72 - 30=42 -за вычетом суммы взятки (~2000) - ~40 тыс. навара. Если дать взятку не получится, с Вас сдерут штраф (~40 тыс.). Машина, опять же не будет числиться в угоне и цена тоже подрастет --в этом случае Вы не проиграли, но сумма прибыли не велика (~2 тыс.) и не стоит таких хлопот. Но риск огромен: вам могут запросто разбить машину, потом содрать 40 тысячный штраф, вы будете вызывать спасателей, или случайно нарушите хоть одно правило и Вы - банкрот - игра окончена. В случае удачной операции снова ищете подобные вещи. Не путать их с открытостоящими машинами - это просто подержанные тачки, которые нужно чинить. И, помните! Первая Ваша цель должна сводиться к покупке хорошей машины со стоянки, вторая к созданию фирмы, и уж потом к нахождению секретных дорог. В случае использования кодов интерес к игре резко снижается!!!

Советы по игре: Для поездки на Алмазный больше всего подходит Шторм и Рено.
Советую в начале игры купить СКАНЕР ГРУЗА, с помощью него можно определить какую Вы покупаете машину и что везете.
Если понадобятся Читы Дальнобойщики 2.

Страница игры: Дальнобойщики 2.