Читы и секреты Serious Sam 2
Читы для Serious Sam 2. Главная теория Серьезного Сэма 2 осталась постоянной: вам все аналогично нужно закачать игру. Снарядиться самым фантастическим оружием, уйма разновидностей которого хранится в «карманной Нарнии» протагониста, и пойти на кровавую резню с плеядами разномастных противников. Serious Sam 2 - это компьютерная видеоигра, которая преподносит геймерам не попросту развитие знаменитой франшизы, да и существенно изменяет стилистику, в какой перемещалась последовательность. Но создатели из Croteam, обещают, что геймеры остаются удовлетворенными на все 100 от того, что они заметят.

Чтобы активировать меню читов, нужно во время игры вызвать консоль клавишей [~] (тильда) и набрать команду sam_iEnableCheats=1. Уберите консоль с экрана, еще раз нажав [~] и вызовите главное меню клавишей Esc. Теперь нажмите F1 для вызова меню читов.
Во время игры нажмите клавишу [~] (тильда) после чего
введите:
sam_iEnableCheats=1
Чтобы отключить чит режим вводите:
sam_iEnableCheats=0

please god - Бессмертие
please give all - Всё оружие и патроны
please ghost - Проход сквозь стены
please fly - Режим полёта
please invisible - Невидимость
Можно поступить и по-другому: находясь в главном меню, зажмите левый Shift и наберите F3, F4, F3, F3, F4. Теперь можно вызывать экран с читами нажатием клавиши F1.

Во время игры нажмите клавишу [~] (тильда) после чего
введите соблюдая регистр!:
sam_iEnableCheats=1

После чего закройте консоль (нажмите [~] еще раз) и вызовите главное меню
нажатием клавиши [Esc]. Теперь вы можете включить основное чит меню нажатием
клавиши [F1].

Если вы также хотите использовать чит коды разработчика,
во время игры нажмите клавишу [~] (тильда) после чего
введите соблюдая регистр!:
sam_iEnableCheats=2

Чтобы отключить чит режим вводите:
sam_iEnableCheats=0

Как известно, после использования кодов на экране с Сэмом появляются неприятные надписи. К счастью, игра может забыть об использовании кодов: откройте файл /Serious Sam 2/Content/SeriousSam2/Sam2.ini и замените строчку sam_iEnableCheats = 1 на sam_iEnableCheats = 0. Кроме того, нужно убрать информацию о кодах из файлов сохранения: откройте файл по адресу Serious Sam 2/Content/SeriousSam2/PlayerProfiles/[Something]/SavedGames и замените строчку STAT_CHEAT="True" на STAT_CHEAT="False".

Если вы решили все-таки использовать коды, то в некоторых версиях игры существует альтернативный вариант: замените строчку sam_iEnableCheats = 1 на sam_iEnableCheats = 2 и используйте клавиши.

Y — способность проходить сквозь стены;
G — бессмертие;
U — автоприцеливание;
J — быстрый бег;
I — невидимость;
L — способность летать;
K — убить всех врагов на экране;
Ins — дополнительная жизнь;
PgUp и PgDn — смена уровня;
[ и ] — управление временем.

Страница игры: Serious Sam 2.