Читы и секреты Syberia 2
Вторая часть длится ровно с этого момента, на котором начались титры первой части. Кейт Уолкер - основная протагонистка подлинника, в конечном итоге может с незапятанной душой окончить собственный маршрут, проделанный не за один месяц. Поиск потерянного наследника подступает к финалу, так как она получает подпись в договоре о совершении покупки фабрики автоматонов. 

1. Как отцепить вагон.
Войдите вовнутрь вагона (подойдите к самому механизму) и позвоните Оскару. Ну а дальше способом тыка, это просто.

2.Часы (в доме Ганса).
Когда Кейт в трансе, во сне, поначалу подберите в шахте мамонта, побеседуйте с сестрой Ганса, потом с папой и снова с сестрой, в прихожей стоят часы на них 2.45 ставим это время ( II * :III ) II-это 2 часа, * - звездочка это половина, т.е. 30 мин, : - ну а двоеточием я обозначил как обязано смотреться без пятнадцати 3. Потом потяните правую гирю, потом левую. Впоследствии выставите часы на 7.15 ( VII: * VIII ) и запустите человечков, возьмите ключ со столика.

3. Как запустить сердечко Оскара.
Надавите клавиши крест накрест - +

4. Как достать ягоды?
Возьмите в комнатушке ведьмы (от нее слева есть проход) на столике что-то схожее на цилиндр. Неситесь в пещеру, приблизительно мыши четыре дырочки слева на право 1,2,3,4 и вверху 2-е (слева вправо I и II). В верхнюю 2-ю II бросьте рыбную кость (ежели не отыскали она приблизительно этого дома, где вы очнулись). Потом заткните пробкой 4 дырку, сзади вас есть странноватое адаптацию, повесьте на него цилиндр и покрутите, прилетит сова. Мышка скроется в 3 дырку, вытащите пробку и воткните ее во 2-ю дырку (2) мышка перепрыгнет через нее, но теперь заткните и 1 дырочку, а верхнюю (по вертикали ) I налейте воды - ягоды у вас.

Сердечко Оскара.
Чтоб его получить нужно:
1. Надавить 2 клавиши, как на часах 7:15
2. Надавить 4 клавиши в форме креста.

Катапульта.
Чтоб угодить на локомотив, нужно катапультироваться. Для этого нужно указать местечко расположения локомотивы. Вот эти координаты - 82:17.

Часы
1) Оглядите часы. Не прогуливаются... Поглядите на циферблат, время там 2.45.
2) Побеседуйте с папой.
3) Побегите к Анне, она предоставит вам неоценимую информацию на тематику "когда папа идет работать". А работать он идет в 7.15.
4) Гоним к часам. И завязывается наиболее... простое!
На табло - римская цифра 12. По краям - два переключателя. Щелкаем правым 4 раза, потом левым 2 раза. Потом щелкаем на левого бойца, потом на правого. Щелкаем на маятнике. Потом можно на звонок... Папа зашевелился. Щелкаем на правую гирю. Потом щелкаем 9 раз правым переключателем, потом 1 раз левым. И нажимаем на звонок.
5) Смотрим довольными личностями видео отрывок, как папа кладет на столик ключ и уходит.
6) Подходим к столу, берем ключ, отпираем дверь чердака.

Страница игры: Syberia 2.