Lil Nas X ковбой и лошадь

Песня Лил Нас Икс "Old Town Road" была у всех на устах в 2019 году, но она не только о лошадях. Вот что на самом деле означает текст песни.

"Old Town Road" Лил Нас Икс - гимн 2019 года, но хотя все могут напевать слова песни, что они означают на самом деле? Самоописанный гимн Lil Nas X в стиле "кантри-рэп" был выпущен в конце 2018 года и приобрел популярность благодаря приложению TikTok, где он стал вдохновением для мема Yeehaw Challenge. Ремикс на песню "Old Town Road" с участием кантри-певицы Билли Рэй Сайрус был выпущен в апреле 2019 года, и песня заняла первое место в чарте Billboard Hot 100 и продержалась там рекордные 19 недель.

Летом 2019 года эта песня была у всех на устах, и поэтому было много дискуссий о том, что означает текст песни "Old Town Road", и Lil Nas X немного повеселился над этим. В июне 2019 года он потроллил Твиттер, пошутив, что "Old Town Road" - это песня об изменении климата. Позже - после того, как он вышел в свет во время Месяца гордости, и фанаты предположили, что песня должна иметь какой-то скрытый гомоэротический смысл - Lil Nas X закрыл их, написав в Твиттере: "Old Town Road буквально о лошадях".

Однако "Old Town Road" - это не только о лошадях. В интервью сайту Genius, посвященному текстам песен, Lil Nas X объяснил, что титульная дорога представляет собой путь к успеху, а лошадь, на которой он скачет, говорит о том, что, хотя в тот момент у него, возможно, не было многого в жизни, у него был талант и решимость добиться успеха. Следовательно, фраза "You can whip your Porsche" говорит о том, что ему не нужно богатство и атрибуты, которые часто встречаются в хип-хопе, чтобы добиться успеха.

Некоторые поклонники "Old Town Road" интерпретировали слова припева (Can't nobody tell me nothin', You can't tell me nothin') как дань уважения песне Канье Уэста с аналогичным названием, но на самом деле это послание людям, которые не думали, что он сможет добиться успеха в музыкальной индустрии. Это способ Little Nas X сказать, что, несмотря на скептиков, он все еще пробует свои силы.

Во втором куплете "Old Town Road" Lil Nas X представляет себе, что такое слава. Он пересел с лошади на трактор, носит дизайнерскую одежду, например, "ковбойскую шляпу от Gucci", но при этом прелюбодействует и употребляет наркотики, что говорит о том, что излишества славы не так уж и велики. Так что, хотя текст песни "Old Town Road" вроде как о лошадях, на более глубоком уровне он также об атрибутах славы и решимости добиваться своих целей перед лицом трудностей.