Что такое Кавабанга (Kawabanga)?

Сегодня я задал себе вопрос, что на самом деле означает слово "Cowabunga" (или "Kawabanga", "Kowabanga").

"Cowabunga" - это восклицание, часто связанное с Мутантными Черепашками-Ниндзя, которое означает восторг или волнение, а также может использоваться как приветствие или прощание.

Это слово было впервые использовано в блокбастере 1987 года "Teenage Mutant Ninja Turtles", где Черепашки использовали его в качестве восклицания и гимна в своих приключениях. Это слово быстро стало популярным, особенно среди молодежи и стало символом серии "Мутантные Черепашки".

С того времени слово "Cowabunga" стало широко использоваться, как в поп-культуре, так и в повседневной жизни, и по-прежнему ассоциируется с Мутантными Черепашками-Ниндзя.

С этим словом есть немало значений: мультик кавабанга и даже кавабанга пицца, ну а куда без пиццы любимое блюдо черепашек. После недолгого исследования материала я прибыл к заключению, хоть не до окончания, что слово сие значит собственного рода вопль восторга, веселья, или вроде нашего Ура! Кавабанга это чувство! Ну и в завершении маленькие нарезки информации по теме:

1. "Cowabunga" - это боевой клич Мутантных Черепашек-Ниндзя, который часто используется в их приключениях и стал своего рода символом серии. Он также стал широко распространенным среди сёрферов в качестве восклицания восторга. Ниже приведен список чувств одного человека относительно "Cowabunga". Ссылка на создателя данного клича предоставлена внизу страницы.

2. "Cowabunga" - это боевой клич Мутантных Черепашек-Ниндзя. Кажется, что именно Микеланджело изобрел этот клич, а Донателло помог ему воплотить идею в жизнь. В одной из серий Мутантных Черепашек-Ниндзя, Донателло предлагает Микеланджело поместить в большую голову черепахи приемник и веб-камеру, чтобы они могли использовать ее для своих приключений.

Кавабанга – это когда ты видишь цель и веришь в успех. Это и есть настоящая кавабанга!

Кавабанга - это когда пишешь в полвторого ночи и творческая идея не приходит легко, как будто муза не является милой воздушной девушкой. Разумеется, тебе трудно держать глаза открытыми, не говоря уже о том, чтобы набрать какой-то текст на клавиатуре.

Кавабанга - это то, что происходит внутри тебя. Ты просыпаешься утром, и это там есть. Солнце на улице - это дорогой друг, а для тебя это подружка. Ты говоришь "привет" солнцу каждое утро и смотрят на него, пока он не загорится.

Кавабанга - это когда каждый предмет в мире соотносится друг с другом. Это мило и невероятно увлекательно, особенно если у вас есть бутылка коньяка. Кавабанга здесь является формой обратной связи.

Я считаю, что многие мужчины не могут закончить дело без кавабанги. Это трудно, но важно поднять себя вверх, вместо того, чтобы стараться уйти вниз.

Кавабанга - это уверенность в себе и вера в успех, когда ты идешь к цели. Это то, что дает тебе настоящий толчок вперед!

Что же на самом деле такое Кавабанга?

"Кавабанга" - это знаменитый боевой клич из комиксов, мультфильмов и фильмов о "Черепашках-ниндзя", созданных в 1980-х годах.

Этот клич в первый раз появился в комиксах о Черепашках-ниндзя, который появился в 1984 году издательством Mirage Studios. Он являлся излюбленным выражением одного из главных героев, Микеланджело, использовавшего его в качестве боевого клича во время сражений со злодеями.

В 1987 году американская компания "Murakami-Wolf-Swenson" создала анимационный сериал о Черепашках-ниндзя, который транслировался на телевидении с 1987 по 1996 год. В этом сериале "Кавабанга" стала еще более популярным выражением. Впоследствии "Кавабанга" начала использоваться не только в сериале, но также и в играх, фильмах и других продуктах, связанных с этой франшизой.

Оригинальные создатели комиксов, Кевин Иствуд и Питер Лэрд, в своих интервью неоднократно упоминали о том, что идея клича "Кавабанга" возникла случайно, когда они шутили друг с другом. Впоследствии этот неожиданный эпизод стал символом дружбы и юмора для всех поклонников "Черепашек-ниндзя".