Top.Mail.Ru

Counter-Strike: Source

Узнайте в этом руководстве как создать свой сервер в Counter-Strike: Source, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как создать свой сервер в Counter-Strike: Source

Чтобы создать свой сервер в Counter-Strike: Source, найдите друга/товарища, который будет согласен с Вами поиграть и определитесь, кто из вас будет создавать сервер. Запускайте вдвоём игру. Создающий сервер нажимает пункт в главном меню "Создать сервер" и выбирает любую карту. После создания сервера, создавший открывает консоль (клавиша ~, если консоль не открывается, то проследуйте по следующему пути: Главное меню -> Настройки -> Клавиатура -> Дополнительно -> и нужно поставить галочку над "Включить консоль") и затем в ней пишет: sv_lan 0. Затем подключающийся в главном меню игры тоже открывает консоль и в ней пишет: connect ***.***.***:27015. Поясняю: *** - это IP адрес создавшего сервер.

Внимание! Игра для обмена данными использует порт № 27015, и поэтому после введения IP адреса всегда нужно добавлять ":27015" (вместе с двоеточием, см. пример). Естественно при каждом подключении приходится вводить IP адрес и sv_lan 0.

Теперь о возможных проблемах: У всех игроков должны быть одинаковые версии CSS. Способ гарантированно работает на контре из сборника игр Ultimate Edition 7. Если у создающего сервер есть маршрутизатор, то порт 27015 должен быть открыт.

Способ для новичков создать сервер в Counter-Strike: Source

При создании сервера Counter Strike Source можно возникнуть еще одна проблема. Она заключается в том, что сервер будет исчезать у игроков после того, как его создатель будет выключать компьютер. Обусловлено это тем фактом, что он хранит сервер на своем компьютере. Так делать нельзя, если же пользователь желает развивать свой сервер. Именно поэтому придется использовать хостинг. Что это такое? По сути это услуга, которую оказывают компании. Она заключается в том, что пользователь ставит свой сервер на компьютер компании и он работает круглые сутки. За такую услугу придется платить 300-400 рублей в месяц. Это не так много. Подобную услугу можно заказать у этих компаний:

  • Dc-Host;
  • SRVGame;
  • Myarena;
  • Overhosting;
  • Ourservers;
  • Myhost.

Вне зависимости от того, какой сервис выбирает пользователь, он может получить хороший хостинг для своего сервера. Нужно зайти на сайт любой из этих компаний, выбрать настройки сервера и оплатить услугу. После этого сервер будет находиться под управлением пользователя. Ничего сложного в этом нет и разобраться сможет даже новичок.

Это все, что нужно знать о том, как создать свой сервер в Counter-Strike: Source.