Top.Mail.Ru

Значение сюжета игры Сurse of the dead gods? Приключенческий игровой проект, исполненный в жанре рогалика с элементами безумного экшена.

Возьмись за исполнение роли отважного героя, который намеревается обрести богатство, а возможно даже и бессмертие. Для этого ему необходимо отправиться в одно очень опасное и зловещее место. Это таинственный храм, в котором кишат жуткие создания, а на каждом шагу ты повстречаешься с многочисленными испытаниями. Враги довольно сильны, поэтому одолеть их будет не так уж и просто без должного уровня навыков.

Основные элементы игры Curse of the dead gods

Сюжет. Престарелый искатель сокровищ в поисках богатства и власти вступает на порог очередного храма. И тут за ним захлопывается дверь, превращая храм в 9 кругов ада.
Карта.
С нового запуска игры у тебя есть три дороги, чтобы в итоге убить Босса. Все зависит от стиля твоей игры.

Если ты выбрал gold это золото за которое ты можешь купить став при прохождении.

     
Реликвии. У тебя должно быть максимум шесть: всякие баффы, уроны защит и т.д.
Три морды: красная — максимум здоровья, синяя — процент к урону, зеленая — процент найденного золота.

Как заполнять жизни?

Для этого надо попасть в локации с красным плюсом под названием: “Убежище”. Там можно здоровье поднять.
Еще есть локация под знаком “?”.

Самая основная цель, определиться со здоровьем, при котором у тебя будет MAХ здоровья при битве с боссом. А также сет реликвии и второстепенное оружие. Все это конечно падает рамдонно. И без прямых рук игру не пройдешь. Даже если ты будешь с идеальном сетом.

Смерть.

Если ты умрешь, то потеряешь полностью золото, реликвию и оружие и единственное, что остается это кристальные черепа, которые можно обменять в проклятом круге в начальном логе. Так называемом Хабе, где дается еще один шанс чтобы убить босса.

  

В проклятом круге черепа меняются на благословение. Баффы у тебя остаются навсегда, но ты можешь их носить не много по сравнению с рептилии.
А также во второй вкладке в том же круге ты можешь приобрести божественную милость это такой же жетон, который можно обменять у алтаря выбора. Оружие реликвии или статов и тем самым выбрать полезное оружие.

Свет и тьма.

При входе в темноту, сразу зажгите факел в руке, если есть возможность. Так как ваш персонаж получить больше урона от противника.

Взаимодействие.

Используйте окружение, чтобы убить противников. Используйте динамит или плевущуюся статую. Ловушки должны дамажить всех.

Тайники.

В некоторых локациях можно пробить стены, сделать это можно каким нибудь оружием типа молотом. И есть вариант другой заботить статуей, которая бъет прямо в стену, это поможет собрать больше золота. Реликвии и оружие для схватки с боссом.

Проклятье.

Как их можно снижать, собирать и зачем это нужно?!

Справа внизу, есть черная полоска это -  порча.

Получаешь ее тогда, когда получаешь урон от моба, за переход между локациями, а также ею можно расплатиться у алтаря если тебе не хватает золото.
Когда накапливается 100 из 100 получаешь проклятье. Это может быть, типа не видишь врагов в тени либо или как полезного в виде увеличенного отклонения в обмен на улучшения стамина на идеальное уклонение. Всего проклятий может быть пять. Поэтому нужно обязательно контролировать уровень порчи, чтобы не получить пятый уровень. Это проклятие погубит твоё здоровье, т.е. постепенно будешь его терять, пока не останется 10% от максимального hp. Можно также убрать порчи благодаря разным баффами. А чтобы полностью снять проклятье нужно будет убить босса.
И при том не сразу, и одно на выбор.

Здоровье.

Локация:” Убежище” попить из фонтана, набрать hp и получить порчу. Получить проклятие, которое заменить золото в горшках на hp. Но при этом ты все равно будешь получать порчу.  Есть еще реликвии, где ты при каждом прохождении через дверь между локациями восстанавливает какой-то процент hp.

И это все, что надо знать о чем сюжет и ее составляющие элементы в Curse of the dead gods? Если есть что дополнить смело пишите в комментарий ниже.