Cyberpunk 2077 не только чудо в мире ролевых игр и видеоигр, но и за его впечатляющую графику.

Обширный мир Ночного города стоит увидеть, и даже на самых низких настройках ПК игра по-прежнему выглядит великолепно. Однако обычно это означает, что для запуска игры требуется много энергии. В этом случае вам не нужен суперкомпьютер для игры в Cyberpunk, но вам может потребоваться относительно новое оборудование, чтобы активировать трассировку лучей и при этом добиться приличного FPS. Для тех, кто просто хочет более высокий FPS, есть несколько способов сделать это.

Повышение FPS на вашем ПК в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые требования к ПК для Cyberpunk могут заставить игроков думать, что они могут без проблем запускать игру на старом оборудовании. Однако рекомендуемые требования CD Projekt RED, похоже, ориентированы на 30 кадров в секунду при средних и высоких настройках. Для большинства игроков это слишком мало.

Рекомендуемые требования к ПК. Изображение с CD Projekt RED

Если вы работаете с 30-40 кадрами в секунду или ищете способы повысить частоту кадров, есть несколько разных способов. Первый из них - снизить каждую настройку до минимального значения. В основном это тени и отражения, которые можно найти в меню «Графика». Отключение всего этого обеспечит огромный прирост FPS, но не сделает игру намного хуже.

Затем вы захотите отключить трассировку лучей и выключить DLSS. Если ваш компьютер может работать со скоростью более 60 кадров в секунду с включенной трассировкой лучей, обязательно включите ее. Однако RTX - это огромный процесс, который значительно снижает ваш FPS. DLSS, с другой стороны, на самом деле увеличивает ваш FPS примерно на 60%. Лучшая настройка, которую игроки нашли для DLSS, - «Авто».

Параметры панели управления Nvidia для Cyberpunk 2077.

Последний шаг, который вы можете сделать, - это перейти в панель управления Nvidia. Для пользователей AMD: войдите в Центр управления. Оказавшись там, нажмите «Управление настройками 3D», а затем «Добавить программу». Отсюда добавьте Cyberpunk 2077, а затем прокрутите список параметров вниз, пока не увидите Фильтрация текстур. Нажмите на это и установите «Производительность». Также установите для режима управления питанием значение «Предпочитать максимальную производительность». Эти настройки гарантируют, что ваша игра будет отдавать приоритет FPS над качеством изображения.

Это основные советы по увеличению FPS в Cyberpunk 2077. Следите за новостями, чтобы узнать больше.

Связанные материалы