DAEMON Tools Lite ошибка доступ запрещён не создаёт привод
После установки Windows столкнулся с одной проблемой, как и все я решил установить DAEMON Tools Lite, но программа в отрез отказываль создавать образ и выдавала ошибку доступ запрещен. Конечно решение этой программы элементарны, так как на компьютере отсутствует программа NET Framework 4.5.2 без этого дополнения DAEMON Tools Lite не работает.

Зная это на практике я снова столкнулся с этой ошибкой и решил написать небольшой блог моих действий, я буду устранять ошибку походу дела, в конце концов она должна решиться. Первым делом как я и говорил я установлю фреймворк, программа DAEMON Tools Lite у меня уже установлена.

1. NET Framework 4.5.2 (Установка в обязательном порядке) этот вариант мне не помог, хотя без этой программы DAEMON Tools Lite не установился бы.

2. Дальше я попытался запустить через права Администратора, со всеми возможными галочками, но и это было безрезультатно.

3. Решил скачать DAEMON Tools Lite 10 с официального сайта в демо версии и установить вместо лицензии или “пиратка”, так сказать дабы просраться системе. Ставим галочку “Бесплатная лицензия”. И устанавливаем, что и требовалось доказать, программа заработала на 100%. Все образы и приводы работают замечательно.

А теперь к итогам, смысл пользоваться какими то “Лицензиями в кавычках” если программа бесплатная, по бокам не мешающие баннеры, которые изредко всплывают, для работы они не мешают, мой совет качайте сразу бесплатную программу, если вам нужно создать только привод и запустить образ, также в бесплатной версии, разрешено создавать собственные образы, эти базовые функции хватают для обычного пользователя.

Что вообще нужно для установки и устранения ошибки: доступ запрещён


1. Хороший репак
2. Программа NET Framework 4.5.2
3. Установка драйверов DAEMON Tools Lite для монтирования образов
4. Перезагрузка компьютера
5. Запуск от прав Администратора