Dark Souls

Praise the Sun - это жест и фраза, которые фанаты Dark Souls часто используют, чтобы отметить более счастливые моменты этой обычно довольно унылой игры.

Dark Souls - это игра об умирающем мире, который погрузился в безумие. Остались лишь остатки некогда великих цивилизаций, да и те стали развращенными. Будь то боги, демоны, драконы или даже гравитация, Dark Souls содержит бесчисленные испытания, которые могут заставить сдаться даже самых закаленных игроков. Несмотря на эти мрачные темы и, порой, кажущиеся несправедливыми испытания, у Dark Souls по-прежнему много поклонников.

Один из первых моментов в Dark Souls, который дает игрокам чувство надежды, происходит после прохождения босса под названием Демон Тельца. В этот момент игроки встречают удивительно оптимистичного парня по имени Солер из Асторы. Это NPC, связанный с ковенантом Воинов Солнечного Света в игре, и он предлагает игрокам помощь в их путешествии. Для многих фанатов, которые боролись с боссами при первом прохождении игры, он и еще несколько NPC из Dark Souls стали тем, что помогло им пройти игру. Помимо его дружелюбного отношения, самым известным его жестом является жест, который он делает всякий раз, когда его вызывают для веселого сотрудничества.

Откуда берутся мемы про восхваление солнца

Когда Солер вызывается, чтобы помочь игроку в бою с боссом в Dark Souls, он исполняет довольно глупый жест под названием "Хвала солнцу", при котором его руки вытянуты вверх в форме буквы V. Игроки могут получить этот жест, взаимодействуя со статуей воинов ковенанта Воинов солнечного света, а затем они могут сами присоединиться к ковенанту. В этом случае они начнут получать медали Солнечного света в совместной игре, которые в основном можно получить, обратившись за помощью к Солеру или помогая другим игрокам в сети. Возможно, именно благодаря этому дружелюбному процессу получения жеста, он часто используется в игре как способ для игроков выразить такие вещи, как уверенность или успех. Эта фраза даже стала настолько известной, что вырвалась из оранжевых кооперативных сообщений Dark Souls и попала в реальный мир.

Для поклонников Dark Souls фраза Praise the Sun имеет множество значений. Это может быть жест, который используется для празднования игры с друзьями, он может буквально использоваться, чтобы показать места, где солнце особенно красиво, и даже может использоваться для выражения любви к NPC Солеру. Несмотря на множество вариантов интерпретации этого жеста/фразы, все они имеют одну общую черту. Хвала солнцу всегда используется, чтобы показать лучшие и светлые стороны мрачной и сложной игры, поэтому она так популярна не только среди поклонников Dark Souls, но и в культуре видеоигр в целом.

Связанные материалы