Top.Mail.Ru

DayZ

Узнайте в этом руководстве как ловить рыбу в DayZ, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее, мы расскажем как это сделать.

Постсоветская страна Чернарусь заражена неизвестным вирусом, превратившим большинство населения в неистовых инфицированных. Борьба за ресурсы породила враждебный менталитет среди выживших, что привело оставшееся человечество к краху. Вот как ловить рыбу.

Как ловить рыбу в DayZ?

Для того чтобы отправиться на рыбалку, вам понадобится несколько предметов, которые можно найти с помощью мародерства. Первое - это палка из ясеня, которая часто находится в местах, где можно найти лопату. Однако еще более простой способ - срубить дерево. Вам нужно круглое и зеленое дерево с ветвями, которые почти касаются земли.

Как только у вас будет палка из ясеня, вам нужно найти веревку. Это редкий предмет мародерства, и, к сожалению, его нельзя изготовить. Для этого предмета вам придется смириться и продолжать искать, пока не найдете.

Имея в руках палку из ясеня и веревку, вы можете объединить эти предметы, чтобы изготовить самодельную удочку, но вам все равно нужно что-то использовать в качестве приманки и что-то, к чему ее можно прикрепить. Используйте лопату или мотыгу, чтобы выкопать земляного червя, а затем найдите последнюю часть головоломки - рыболовный крючок. Как и веревку, вам придется поискать, пока вы его не найдете, поскольку его нельзя изготовить. Однако когда вы найдете его, вы сможете объединить рыболовный крючок и земляного червя, чтобы изготовить рыболовную наживку. Последний шаг включает в себя объединение самодельной удочки и рыболовной наживки.

Теперь, когда у вас есть все необходимое, найдите себе пруд. Подойдите к воде с импровизированной удочкой и выберите опцию "Рыбалка". Вы можете периодически проверять наживку и либо получите сообщение "Я не чувствую никакого движения возле наживки", либо "Возле наживки есть какое-то движение". Если это последнее, то вы ждете сообщения о том, что что-то только что укусило наживку, и в этот момент вы должны вытащить наживку из воды, чтобы поймать рыбу.

Поздравляю, вам не придется есть бобы в 400-й раз! Это все, что нужно знать о том, как ловить рыбу в DayZ.

Связанные материалы