Как уничтожить сильного врага в Dead Cells? Игра в жанре рогалика с видом сбоку, которая предлагает тебе встать на путь борца со злом.

Перед тобой открываются необъятные просторы огромного замка, в котором множество коварных существ и жестокой вражеской силы. На пути будут встречаться секретные комнаты, открыть которые будет не так уж и просто, но зато они хранят в себе довольно ценные вещицы. Тебе нужно пройти как можно дольше, при этом находя любые доступные способы, чтобы выжить. Здесь присутствует такая фишка, как перманентная смерть, где ты, потерпев поражение, начинаешь игру с самого начала. Но это, возможно, даже к лучшему, ведь с каждой новой жизнью у тебя будут открываться новые уровни замка, которые позволят тебе открыть для себя другие способы прохождения той или иной локации. Система боя здесь отлично проработана, а механика действий приносит одно удовольствие.

Гайд по уничтожению самого опасного врага в Dead Cells

Во время прохождения вы можете встретить его на множестве локаций от тюремных до тронного зала. Где он с удовольствием превратит вас в кровавый фарш и это — Зомби. Коварный и жестокий непредсказуемый машина смерти, готов напасть на героя из любого угла.

Зомби - одни из первых врагов, с которыми сталкивается игрок. Они действуют как базовые атакующие в ближнем бою и являются одними из самых стойких врагов, с которыми игрок столкнется на ранней стадии. Зомби всегда будут использовать свою царапающую атаку, если игрок находится в диапазоне рукопашного боя, или атаковать игрока, если он находится вне диапазона рукопашного боя. О том чтобы этого избежать, надо изучить своего врага подробнее.

Атаки

Зомби обладает максимально обширными арсеналом приемов пережить которого не получится даже в хорошем аверс татом и зеленом билте. Их всего два. Зомби наносит стремительный удар мгновенной смерти.

Его действие - Замахивается и стремительно бьет героя.

Чтобы не лишится здоровья вы можете парировать удар щитом нажмите соответствующую кнопку в момент с появлением индикатора атаки над головой зомби.

Просто перекатитесь за ним и атакуйте - эффективный способ избежать опасности. Если врагов несколько, бегите за зомби и сначала разберитесь с более агрессивными врагами.

Или можете уйти от атаки перекатом по той же схеме.

Обратите внимание зомби наносит удар только в том случае, если вы находитесь на расстоянии вытянутой руки.

Это дает ложное чувство безопасности на удаление от врага.

Но будьте готовы, что дистанция может сократиться быстрее чем вы думаете благодаря второй атаки.

Следующий удар героя ультразвуковой прыжок разрушения проводится на расстоянии примерно в половину экрана, и перед его совершении зомби принимает характерную позу готовясь настраиваясь на атаку.

Закончив с этим враг прыгает вперед одновременно атакуя героя.

Эту атаку вы тоже можете парировать щитом, а можете перекатиться за спину зомби пока он летит к вам.

Однако, если вы стоите слева от зомби, то свои атаки он будет проводить справа. А если вы будете стоять справа, то соответственно зомби будет нападать слева.

Это очень очень важный нюанс.!

Уязвимости

Вы можете стрелять в зомби из лука или другого оружия дальнего боя.

Можете насаживать ему на копья или топорами, мечами или другим оружием.

Также можно заманивать его в капканы и убивать с помощью автоматических турелей. Сжигать его огнем, травит ядом, пускать кровь. сбрасывать его в пропасть, давить ногами.

Главное не бойтесь и не теряйтесь!

И это все, что нужно знать о том, как уничтожить сильного противника в Dead Cells? Если есть что дополнить смело оставляйте комментарий ниже.

Связанные материалы