Узнайте игра не хочет запускаться, черный экран в Disco Elysium, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

На этой странице нашего руководства вы найдете информацию о наиболее часто встречающихся ошибках в игре Disco Elysium, а также готовые решения различных проблем, с которыми вы можете столкнуться при попытке запустить игру или во время игрового процесса.

Игра не хочет запускаться, черный экран в Disco Elysium

Одна из самых распространенных ошибок при попытке запустить Disco Elysium - появляется черный экран и сообщение о том, что игра перестала работать. Иногда возникает ситуация, когда в фоновом режиме слышен звук главного меню игры, но на экране не отображается ничего, кроме черного фона. Для этой проблемы есть несколько проверенных решений:

  • Попробуйте запустить игру от имени администратора;
  • Проверьте файлы игры и при необходимости перестройте базу данных в клиенте Steam или GOG;
  • Переустановите игру;
  • При первом запуске Disco Elysium вы можете столкнуться с ситуацией, когда игра сама устанавливает более высокое разрешение, чем родное разрешение вашего монитора. Попробуйте просмотреть игру в окне (Alt + Enter) и посмотрите, появляется ли на экране главное меню - если да, зайдите в параметры графики и измените разрешение на правильное.

И это все, что нужно знать о том, игра не хочет запускаться, черный экран в Disco Elysium.

Связанные материалы