Узнайте как получить карту в Disco Elysium, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Ориентироваться в мире Disco Elysium может быть непросто, особенно для новых игроков, которые могут заблудиться в лабиринте узких проходов и переулков. К счастью, вы можете приобрести карту, которая подскажет вам, куда идти.

Как получить карту в Disco Elysium

Отправляйтесь в книжный магазин, изображенный на картинке выше (здание находится прямо рядом с отелем Whirling-In-Rags), и зайдите внутрь. Поднимитесь на верхний этаж и поработайте со старыми картами, которые висят на стене - мы выделили их на картинке выше. Когда вы спросите хозяйку, можете ли вы ее купить, она ответит вам, что в наличии есть только карта Martinaise. Карту в Disco Elysium можно получить двумя способами:

  • Купить за 0,90 реала;
  • Украсть, пройдя проверку навыка "Взаимодействие".

Как использовать карту в Disco Elysium?

В Disco Elysium вы можете использовать карту в любое время, если в данный момент вы не ведете диалог или не занимаетесь другой деятельностью. Откройте журнал, а затем перейдите на вкладку Карта, которая находится прямо рядом с вкладкой Задачи. Слева вы заметите список обнаруженных мест. Когда вы выберете одно из них, оно появится на карте - точно так же, как Птичье гнездо Роя.

И это все, что нужно знать о том, как получить карту в Disco Elysium.