В данной статье мы расскажем о Disco Elysium как заработать деньги, и что для этого нужно сделать.

Disco Elysium как заработать деньги

Валюта, используемая в Disco Elysium, называется реал. Если вы хотите что-то сделать, например получить карту, вам нужно будет найти способ стать реальностью. Фактически, проснувшись, вы обнаружите, что ваш счет за гостиницу составляет колоссальные 130 реалов, что значительно больше, чем ваш текущий баланс, равный нулю.

Также стоит отметить, что если у вас нет свободного места для сна, вам придется платить Garte 20 реалов в день, чтобы спать в Whirling-in-Rags. Вам не только нужно будет каждый день пытаться продвигаться вперед в расследовании, но вам также нужно будет найти способ получить больше денег.

Собирать монеты

Первый способ добиться успеха - просто поднять его с земли. По всему миру Disco Elysium разбросаны груды монет. Часто они составляют несколько центов, но это лучше, чем ничего. На самом деле, вы можете найти 50 с лишним центов прямо возле вашего гостиничного номера. Хорошее начало!

Собирайте бутылки и отправляйте их на переработку

Вам нужно будет найти сумку, если вы хотите забрать бутылку, чтобы утилизировать ее за деньги. Второй способ заработать деньги в Disco Elysium - это переработать найденные бутылки. Рядом с отелем Whirling-in-Rags есть небольшой магазинчик Frittte. В этом угловом магазине есть машина для переработки бутылок, которая предлагает 10 центов за бутылку. Единственная неудача в том, что их нельзя просто носить в руках, вам понадобится сумка.

Чтобы найти сумку для сбора бутылок, идите в левую часть главной площади Мартинеза. Вы подойдете к кромке воды, а у какой-то лестницы будет пьяный. У ног мужчины желтый мешок. Поднимите сумку. Поздравляем, теперь вы можете забрать бутылки и продать их маленькой машине для переработки. Никто никогда не говорил, что работа полиции гламурна.

Продать вещи в ломбард

В городском ломбарде можно продать все, что угодно. Еще один способ быстро заработать в Disco Elysium - продать предметы в ломбард. Вы можете найти ломбард к югу от Whirling-in-Rags. Этим магазином управляет интересный парень с легкой химической зависимостью. Принесите ему все интересное, что найдете, и вы сможете сделать что-нибудь реальным.

Вот такие вещи, которые вы можете заложить для реальной жизни: модную ручку, которую дает вам Ким, фотографии, которые вы найдете, разбитую кружку. По сути, все, что, по вашему мнению, вам не нужно, можно продать. Единственное, что не купит владелец ломбарда, так это вашу одежду, и он категорически не купит ваш галстук.

Благотворительность от незнакомцев

Некоторые из людей, которых вы встретите в Disco Elysium, будут рады подарить вам немного реала. Наконец, последний способ заработка в Disco Elysium - буквально выпрашивать у незнакомцев милостыню. Хотя не у каждого NPC можно попросить раздаточный материал, в некоторых такая возможность доступна.

Слева от Мартинеза в лодке сидит довольно обеспеченная женщина по имени Джойс Мессье. Поговорив с ней немного, вы можете попросить у нее памятку. Если вы попросите разумную сумму, скорее всего, вы ее получите. Хорошая идея - попросить 130 реалов, просто чтобы покрыть убытки, которые вы причинили до того, как действительно начали играть.

И это все, что нужно знать о том, как заработать деньги в Disco Elysium Wiki.

Связанные материалы