Dota 2

Узнайте в этом руководстве как поднять MMR в Dota 2, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее, мы расскажем как это сделать.

В Dota 2 есть удивительный и уникальный метод ранжирования игроков - каждому игроку присваивается MMR. MMR - это число, которое увеличивается с каждым выигранным рейтинговым матчем и уменьшается с каждым проигранным. Каждый игрок Dota 2 встает в очередь на рейтинговые матчи, чтобы увеличить свой MMR и попасть на более высокие уровни игры. Многие люди изо всех сил пытаются увеличить MMR, но терпят неудачу. Вот несколько лучших советов о том, как увеличить MMR в Dota 2.

Как поднять MMR в Дота 2?

Для того чтобы поднять MMR в Дота 2 вам нужно зайдите на свой профиль в Dotabuff и перейти на вкладку «Герои» и «Самый высокий винрейт». Выделите для себя тех героев, на которых у вас хорошая статистика и высокий винрейт и KDA выберите этого героя для рейтинговых игр для быстрого повышения MMR.

1. Смотреть Pro Dota 2 Подробнее

Чтобы научиться лучшим приемам в игре, нужно больше наблюдать за игрой профессиональных игроков. Скачайте побольше повторов из профессиональных игр и посмотрите, как профессиональные игроки выносят фарм на ранней стадии игры. Аналогичным образом, вы также можете смотреть много прямых трансляций игр, где большинство профессиональных игроков стоят в очереди на рейтинговые матчи. Вы сможете легко понять некоторые методы, такие как крип-тяга для себя, когда лайн складывается не в вашу пользу, когда нужно решить, что вы готовы вступить в командный бой, и как несколько билдов умений и предметов работают в разных сценариях. Эти методы улучшат ваш метод игры и позволят вам лучше выступать в рейтинговых матчах. 

2. Спам Героев

Спам героев - это не тот совет, который нравится всем. Большинству профессиональных игроков был задан один и тот же вопрос о том, как человек может быстрее увеличить свой MMR. Большинство из них отдали предпочтение технике спама героев. Для каждой роли в Dota 2 можно выучить двух-трех героев и чувствовать себя с ними наиболее комфортно. Если вы играете на более низком уровне, вы можете спамить героев, с которыми вам удобнее всего. Однако спамить только одним героем не рекомендуется, так как если вашего героя забанят в начале игры, у вас не останется другого выбора, кроме как выбрать героя, с которым вам нелегко, и в итоге вы можете проиграть игру. Поэтому для каждой роли, которую вы выбираете для игры, вы должны освоить двух или трех героев, чтобы вы могли выложиться по максимуму в игре.

3. Больше играть

Один из лучших способов увеличить MMR в Dota 2 - начать больше играть. Если вы ставите в очередь одну или две игры в день, то, возможно, вам не удастся быстро увеличить MMR. Причина этого в том, что, возможно, вам повезет в один день, и вы выиграете обе игры, на которые стояли в очереди. Есть вероятность, что на следующий день вы проиграете две игры и окажетесь там же, где были за день до этого. Однако если вы начнете играть более 5 или 7 игр в день, вы можете проиграть несколько, но начнете выигрывать больше, так как чем больше вы играете, тем лучше вы становитесь. Аналогично, если вы играете более 5 игр в день и в итоге проигрываете все 5, вам может повезти на другой день, и по всем этим причинам, играя больше, вы сможете быстрее восстановить потерянный MMR. 

4. Понять мета

Чтобы лучше выступать в рейтинговых матчах, вам нужно больше изучать мету. В Dota 2 в определенном патче одни герои становятся более сильными, а другие - менее сильными. Если вы будете регулярно следить за патчами, вы сможете понять, у какого героя сейчас самый высокий показатель побед. Рекомендуется всегда стараться выбирать в свои игры тех героев, которые в данный момент находятся в мета-тесте. Например, если Ember Spirit доминирует в патче, а показатель побед этого героя возглавляет таблицы лидеров, вы должны попробовать изучить этого героя и попробовать его в своих рейтинговых матчах. Таким образом, вы получите преимущество более сильного героя и получите больше шансов выиграть больше матчей.

5. Изучите свой Брекет

Чтобы доминировать в рейтинговых матчах в Dota 2, вам нужно больше узнать о своем текущем MMR-брекетинге. К какому бы MMR-брекету вы ни принадлежали, всегда найдутся герои, которые попадают в эту мету. Например, герои в ранговой группе "Крестоносцы" всегда будут отличаться от героев в ранговой группе "Бессмертные". Узнав больше о скобке, вы сможете лучше взглянуть на игру. Вы поймете, какие герои слишком сильны для вас и каких героев вам нужно запретить в каждой игре. Это поможет вам лучше выступать в играх и быстрее, чем когда-либо, улучшать свой MMR.

6. Приглушите ненависть

Очень часто, когда вы плохо начинаете игру, большинство ваших товарищей по команде начинают флеймить и отнимать у вас все шансы вернуться в игру. Чтобы больше сосредоточиться на своей игре, вы всегда должны стараться приглушить ненависть или негатив в игре. Если вам кажется, что вы плохо начали игру, а ваша команда не поддерживает вас, отключите звук и сосредоточьтесь на своей игре. Это даст вам больше возможностей подумать о внутриигровой стратегии и о том, как вы можете фармить и возвращаться более сильными. Таким образом, отключение токсичности в игре обеспечит вам лучшую атмосферу, и вы сможете выложиться по полной. 

Заключение

Увеличение MMR в Dota 2 было мечтой каждого игрока в игре. Хотя сделать это не очень просто, некоторые игроки добились этого и поделились своими знаниями об увеличении этого показателя. Здесь представлены некоторые из лучших советов о том, как можно быстро увеличить свой MMR. Играть больше игр каждый день и понимать мету - вот два момента, которые имеют наибольшее значение. Чтобы лучше понимать и получать информацию о Dota 2, вы можете подписаться на членство в Supreme Dota 2. Здесь вы также можете стать счастливчиком и выиграть множество призов. Если вы являетесь поклонником Dota 2, вам обязательно нужно заглянуть на этот сайт, так как он ежедневно предоставляет вам множество видео с советами и подсказками, которые помогут вам улучшить свою игру.

Это все, что нужно знать о том, как поднять MMR в Dota 2.

Связанные материалы