Dota 2 топовый персонаж

В Dota 2 есть почти ошеломляющий выбор героев, но сегодня мы сузим круг лучших из лучших. Говорить о лучших героях в Dota 2.

Это все равно что говорить о самых красивых листьях на дереве осенью. Они меняются с неравномерной скоростью, так что может пройти всего один день, и вдруг тусклый лист может стать ярким, а яркий - опасть с дерева. Все герои подвержены изменениям и ребалансировке, в результате которых они могут взлететь вверх по чартам или полностью выпасть из метагейма.

Тем не менее, есть несколько героев, которые существуют уже долгое время, и хотя они, возможно, не застрахованы от ослаблений, они, безусловно, более устойчивы к ним, чем другие. Эксперты, освоившие этих героев, не переживают, когда грядущий патч пытается положить конец их господству, потому что они могут отдать предпочтение другим умениям и предметам, чтобы сохранить их силу и устрашение. Это самые заметные герои, которых игроки должны либо освоить, либо запретить.

Обновлено 6 июня 2021 года Ходей Джонс: Вряд ли стоит удивляться, что этот список нуждается в обновлении. Каждый патч приносит что-то новое, каждый новый герой нарушает баланс, а каждая корректировка внутриигровых цен меняет метагейм. Последний патч существенно изменил список, поэтому, собрав последнюю статистику процента побед на самых высоких уровнях игры, вы можете назвать лучших героев в игре на данный момент.

Clinkz

Ни один герой не вызывает у игроков такого желания, как вражеский Clinkz. Этот парень уничтожает героев еще со времен оригинальной Dota, и ничего не изменилось. В предстоящем документальном фильме на Netflix вполне может появиться Clinkz, поскольку без него история игры просто не может быть рассказана.

Все уже боятся комбо из Skeleton Walk, Searing Arrows и Strafe. После фарма Orchid Malevolence все нормальные герои могут только умереть. Другие носители могут лучше справиться один на один, но Клинкз уничтожает всю команду.

Broodmother

Есть веская причина, по которой игроков забанили за смурфинг в матчмейкинге. Broodmother в руках профессионального игрока просто чудовищна на низких уровнях. Тем не менее, в наши дни она все еще входит в тройку лучших вариантов переноски даже на высшем уровне.

Помимо того, что это один из самых тяжелых носителей в игре, требующий тратить кучу денег на варды и самоцветы, она еще и невероятный пушер, который при отсутствии сопротивления может уничтожить лайн всего за минуту с помощью Spawn Spiderlings.

Omniknight

В то время как в игре есть много героев поддержки, настоящих целителей очень мало. Предотвращение урона или пополнение жизни влияет на ход боя в самой его сути; побеждает тот герой, у которого в конце боя остается жизнь.

Омникайт исцеляет, дает иммунитет к заклинаниям, физическим атакам, замедляет противников, а его исцеление также удваивается как мощный нюк. Самое главное - он силовой герой, так что нацеливаться на "хлюпкую" поддержку - не вариант для противника.

Riki

Постоянная невидимость Рики была проблемой для фанатов Dota 2 с самого дебюта игры. Игроки-любители могут предположить, что покупка вардов или ношение драгоценных камней решает эту проблему, но на самом деле это не так.

Покупка вардов - это утечка денег, которая выгодна другой команде. Носите с собой драгоценные камни, и все вынуждены объединяться в группы и наносить ущерб собственному опыту. Если все носят драгоценные камни, это слот для предметов, который можно было бы использовать для чего-то другого. К тому же, он всегда может заниматься фермерством, пока не выпадут драгоценные камни и не исчезнут варды.

Tinker

Способность Tinker в средней полосе является откровенно несправедливой. Он легко преследует врага, для этого ему не нужно находиться рядом с вражеским героем. Он в первую очередь нюкер, но профи видят это преимущество в ранней игре.

Умение Rearm обновляет время действия как умений, так и предметов. Поэтому каждый раз, когда в игру добавляется мощный предмет, Тинкер будет иметь возможность им воспользоваться. Если игроки не помогают ему ганкать на ранней стадии, гибкий игрок купит идеальные предметы, чтобы противостоять вражеской команде и победить в средней или поздней игре.

Visage

Это герой поддержки, которому практически не требуется фарм, чтобы наносить разрушительные ядерные удары. Это все, что игроки могут пожелать, и, несомненно, делает его одним из лучших героев разведки в игре.

С ультимативными знакомыми связано много микроменеджмента, но, освоив его, Визаж станет прочной опорой на верхних уровнях. Поскольку Visage может самозащищаться и самовосстанавливаться, каждая команда, которая не знает, как играть с Visage, скорее всего, запретит этого героя, чтобы сохранить хоть какую-то надежду на победу.

Enigma

Отказ от джунглей - это пустая трата опыта и золота. К счастью, никто так не сочетает джанглинг и ганкинг, как Энигма. Играть и осваивать его непросто, но те, кто прошел новое и дорогое обучение, возможно, уже поняли его.

Вся цель игры для команд соперников заключается в том, чтобы не дать этому герою получить Blink Dagger. Если им это не удается, то это лишь вопрос времени, когда Черная дыра поразит всю команду. Те, кто достаточно умен, чтобы держаться в стороне, становятся легкой добычей для дружественных носителей Энигмы.

Dark Seer

Чем больше героев, которые могут играть соло, тем лучше впечатления от игры на протяжении всего времени. Средняя полоса почти всегда соло, а иногда игрокам удается соло в короткой полосе. Но Dark Seer предлагает уникальную возможность благодаря своей непревзойденной способности солировать на длинной полосе.

Таким образом, в короткой полосе образуется полоса из трех человек (двух, если есть джанглер). Ни один вражеский герой не сможет выжить в такой невыгодной ситуации на ранней стадии (кроме самого Темного Сира). Добавьте к этому ультимативную способность, которая заставляет вражеских героев сражаться с собственными клонами, и он станет фаворитом в команде на всех уровнях игры.

Nyx Assassin

В какой-то момент это место занял бы Антимаг, но в городе появился новый сжигатель маны с большей полезностью и большим бурстовым уроном, который все еще переносит игры. Nyx Assassin по сути заполнила роль Anti-Mage и дополнила ее.

Impale - это оглушение по области действия на 2,6 секунды, чего более чем достаточно, чтобы развязать Mana Burn и Vendetta. Если это еще не уничтожило цель, не забывайте, что Дагон является основой этого билда и нанесет дополнительный разрушительный удар.

Meepo

Когда он только появился в игре, многие геймеры считали, что Meepo - это неудачная шутка в честь Дня апрельского дурака. Относительно слабый герой, который умирает, если умирает хотя бы один из его клонов, казался неправдоподобным.

Сейчас, когда Меепо является лучшим героем в игре, никто уже не смеется. Он может фармить с каждым клоном и получать преимущество в опыте, которое не может оспорить ни один герой в игре. Когда все его клоны собраны вместе, он отключается на восемь секунд и наносит 480 единиц урона.

Связанные материалы