В Dragon Quest Builders 2 помидоры - это всего лишь один из видов земледелия. Вот все, что вам нужно знать о выращивании этого овоща.

Первый крупный уровень в Dragon Quest Builders 2 - это остров Фурроуфилд. Как следует из названия, этот уровень посвящен восстановлению фермерской общины до ее былой славы. В Furrowfield игрокам предстоит выращивать множество культур, и одна из этих миссий - вырастить определенное количество помидоров. В реальной жизни выращивать помидоры, может быть, и легко, но в Dragon Quest Builders 2 для этого требуется несколько дополнительных шагов.

Выращивание помидоров не станет для игрока первым или последним опытом ведения сельского хозяйства в игре. Однако для ключевого квеста объяснение помидоров в игре несколько неубедительно. Тем не менее, игроки не должны бояться испачкать руки. Выращивать помидоры невероятно просто, как только игрок узнает, что именно нужно делать.

Получение семян и посадочные столбы

Первый шаг к выращиванию помидоров - это разговор с орком в Фурроуфилде, который необходим для продвижения по игре. Он попросит игрока найти семена помидоров. Чтобы выполнить эту просьбу, прогуляйтесь с собакой по окрестностям. Собака будет лаять, чтобы предупредить игрока, если поблизости есть семена. Затем игрок может раскопать блестящие места и собрать достаточное количество семян помидоров, чтобы завершить квест.

Помидоры уникальны тем, что для их выращивания нужны сажальные столбы. Игроки могут взять несколько штук с фермы орка, но чтобы получить больше, им придется воспользоваться рецептом ремесла, который открыл орк. Для изготовления 10 посадочных столбов требуется 3 дерева и 1 шнур. Чтобы начать выращивать овощи, игрокам также понадобится пугало и бездонный горшок, наполненный свежей водой.

Выращивание и сбор урожая томатов

Сначала установите пугало на хорошем, открытом участке, чтобы Ригли превратил его в обработанную почву. Взаимодействуйте с пугалом и настройте поле на выращивание Томатов. Поместите семена томатов в общественный сундук, и жители деревни посадят их. Тем временем игроки должны с помощью молотка вырыть вокруг поля ров шириной в один блок. Наполните этот ров водой из Бездонного горшка. Это не обязательно, но многие игроки считают это полезным, так как жителям не придется самим поливать землю.

Далее следует важная часть - посадка полянок. Семена томатов не прорастут, если на их плитке нет Посадочного столба. Просто поместите столбы на плитки с семенами, а остальное произойдет автоматически. Когда помидоры будут готовы к сбору урожая, жители деревни должны собрать их и положить в общественный сундук. Если игроку трудно добиться роста помидоров, попробуйте поместить шест для посадки на обработанную почву перед семенами. Иногда игра немного придирчива к порядку расположения предметов.