Dreams позволяет игрокам создавать собственные видеоигры на своем движке. Это руководство покажет игрокам, как создавать свои собственные игры в режиме Create Mode.

Игроки могут создавать свои собственные игры в режиме Create Mode в Dreams. Это руководство покажет игрокам, как они могут создавать свои собственные игры. Dreams - это одна из самых диких игр, выпущенных за последнее поколение. Разработчики серии LittleBigPlanet всегда уделяли особое внимание созданию инструментов, позволяющих игрокам самим творить. В случае с LittleBigPlanet игроки могли создавать свои собственные уровни и карты. В Dreams игроки могут создавать практически все, что захотят. От музыки до уровней, фильмов и практически всего, что угодно. Игра предоставляет игроку инструменты для создания всего, что он захочет. Это руководство покажет игрокам, как они могут создавать свои собственные игры в Dreams.

Когда игрок только начинает знакомство с Dreams, ему следует попробовать все другие материалы Dreamiverse. Это не только позволит игрокам попробовать, что там есть, но они также смогут узнать, как далеко продвинулись некоторые другие игроки с помощью доступных им инструментов. Это почти на ступень ниже использования настоящих инструментов разработки игр, но все это можно сделать с помощью контроллера PlayStation. Вот как игроки могут создавать свои собственные игры в Dreams.

Как создавать собственные игры в Dreams

Прежде чем что-либо делать, настоятельно рекомендуется просмотреть все обучающие материалы в режиме Dreamscaping. Это покажет игрокам, как размещать объекты, создавать вещи и анимировать их по мере необходимости. Как правило, обучающие программы - это скука, но они абсолютно необходимы, чтобы понять, как все работает. Поначалу это может быть невероятно пугающим, но если разбирать все по частям, то можно понять все. Прежде чем приступать к созданию полноценных игр, попробуйте сосредоточиться на создании чего-то простого, например, модели персонажа или локации. Самая важная часть создания игр в Dreams - это освоиться с доступными инструментами.

Мало того, игроки могут брать инструменты, которые уже были созданы другими игроками. Эти уже существующие активы можно переносить в свои игры, чтобы сэкономить время. Само по себе учебное пособие функционирует как собственная игра. Упоминается, что оно настоятельно рекомендуется, но почти обязательно к прохождению, чтобы получить полное представление. После этого вам нужно будет только представить, какую игру вы хотите создать. В Dreams нет никаких ограничений, когда речь идет о творчестве.