Dying Light 2

В данном руководстве мы подскажем, как решить ряд проблем возникающие в игре в Dying Light 2.

Полезное руководство по устранению всех ошибок возникающих при прохождении игры Dying Light 2

Dying Light 2 — Производительность / Заикание / Проблемы с FPS / Глюки или невидимая графика

Пути решения ⇓

выполните все следующие шаги:

  1. Обновите драйверы видеокарты с официального сайта/загрузчика производителя.
  2. Обновите ОС Windows.
  3. Откройте панель управления Intel и переключите режим на режим максимального энергопотребления, если он подключен к источнику питания.
  4. Откройте панель управления NVIDIA и также переключите ее в режим максимальной мощности, если она подключена к источнику питания.
  5. В панели управления NVIDIA включите Vsync, но ТОЛЬКО для Dying Light и отключите его в опциях игры.
  6. Далее в панели управления Windows перейдите в раздел "Система" - установите режим максимальной мощности (он уменьшает визуальную задачу windows).
  7. В командной строке cmd введите: powercfg -duplicatescheme e9a42b02-d5df-448d-aa00-03f14749eb61
  8. Это создаст конечный профиль производительности для максимальной мощности PCI-e и других вещей для улучшения мощности ПК.
  9. Отключите уведомления Windows 10.

Дополнение

Советы и рекомендации ⇒ выполните следующее

  • Если частота кадров в вашей игре кажется низкой, попробуйте понизить некоторые настройки видео, чтобы решить проблему.
  • Убедитесь, что перед запуском игры вы закрыли все ненужные программы, работающие в фоновом режиме. Также убедитесь, что на вашем компьютере установлены последние версии драйверов видео/аудио/материнской платы.
  • Если на вашем ноутбуке установлена программа для управления драйверами или программа для VPN-сервисов, отключите ее, пожалуйста. Известно, что некоторые типы программ и процессов на компьютерах могут конфликтовать с играми и Steam. Посетите FAQ по мешающим программам в Steam, пожалуйста. Как советует Valve, "даже если вы не найдете никаких программ, которые могли бы вызвать проблему, проверьте файлы игры и попробуйте запустить игру снова".

Возможно, вы также используете ноутбук с двумя видеокартами. Убедитесь, что игра использует вашу выделенную видеокарту, а не интегрированную.

  • Для пользователей карт Nvidia - в панели управления Nvidia перейдите в раздел "Управление настройками 3D", затем "Глобальные настройки", затем в разделе "Предпочитаемый графический процессор" выберите "Высокопроизводительный процессор NVIDIA".

  • Кроме того, обновите драйвер Intel Graphics и драйвер Nvidia/AMD, пожалуйста. Многие производители компьютеров предоставляют устаревшие драйверы на своих веб-страницах.
  • Наконец, убедитесь, что ваша специализированная видеокарта и процессор соответствуют официальным системным требованиям ПК для Dying Light 2.

Связанные материалы