Как попасть на планету гигант и взять ресурсы в Dyson Sphere Program? Игра в жанре стратегии и симулятора, выполненная в научно-фантастическом сеттинге. Начните исследовать неизведанные земли внеземных территорий и попробуйте построить собственную галактическую империю.

Действия игры разворачиваются в будущем, когда человечеству удалось достичь небывалых результатов в развитии техники.
Студия Youthcat заявила о продажи стратегического симулятора Dyson Sphere Program где превысили более 200 тысяч копий за четыре дня. Игра недавно вышла в раннем доступе Steam и уже получила свыше 6200 отзывов, 96 % из которых положительные.
По сюжету агентство COSMO запускает роботов, чтобы исследовать вселенную и построить сферу Дайсона. Эта мегаструктура будет использовать силу звезды, но потребует создания производственных линий на многочисленных планетах, использования их ресурсов и полномасштабной автомати ресурсы в Dyson Sphere Program.

Гайд по определению места газовых планет и сбор их ресурсов в Dyson Sphere Program.

Для начала нужно изучить данную технологию: Gas giants exploitation. Затем сделать саму станцию. Она находится в меню с права Orbit collector.

По поводу крафта, для него нужны заряженные аккумуляторы Accumulator (full).

И как получить зараженный аккумулятор, возьмите обычный аккумулятор поставить его просто на землю, где у вас находится электричество и он начнется потихоньку заряжаться.

Когда он будет полностью заряжен вы его просто сносите как любое другое здание. И вам уже в инвентарь капает заряженный аккумулятор. После чего его создаете.
У себя в системе смотрим, есть ли на обзоре планета гигант или пока нет.

Определить относится ли та иная планета к гигантам достаточно просто увидеть ее в размере, (больше меньше) или по таблице, указанная справа: Alpha Aurigaell III (отображаются конкретные ресурсы).

И там где определили место нахождения ресурсов, летим туда.

Проследите, чтобы газовый гигант должен быть расположен на экваторе. Однако четко не показано разметок, линий, что будет сложновато определиться где приземлиться и расположиться.

Можно полететь к одной из верхушек планеты. С помощью корректора можно увидеть сетки, это и будет являться некий ориентир на полюса.
Далее видим перед собой четыре направления, и летим вдоль одной линии какое то время.

Когда мы окажемся на месте (высветиться голубой цвет). В настойках мы увидим к примеру про титан оставляем кнопку голубого цвета и по он по запросу ваши галактические и логические станции забирать этот ресурс и отводить от газовых гигантов ресурсы на вашу родную планету. Не забудьте сделать кораблик.

В меню: Interslellar Logistics station, делаем запрос на любой интересующий вас ресурс и кладете в него кораблик. И создаете запрос в вкладке: Remole supply = Remole demand.

Обязательно не забывайте настраивать фильтр.

И это все, что нужно знать о том, как открыть как найти планет гигантов и извлечь там ресурсы в Dyson Sphere Program? Если есть что дополнить смело оставляйте комментарий ниже.