Elden Ring

Узнайте в нашем руководстве как можно парировать и контратаковать в Elden Ring?

Пояснительное руководство по вопросу парирования атак в Elden Ring

Персональные рекомендации + советы ⇓

Как парировать в Elden Ring?

В Elden Ring вы можете парировать, нажимая кнопку LT/L2 в нужный момент. Идеальное время - это когда вражеская атака вот-вот нанесет удар.

Подсказка ⇒ Не нажимайте кнопку парирования слишком рано или слишком поздно, так как при неправильном выборе времени вы получите урон.

Очень важно практиковать парирование на разных врагах. И пока вы это делаете, вам также следует потренироваться с врагами более низкого уровня. Это подготовит вас к боям с боссами.

Никогда не практикуйте парирование в бою с боссом, так как это рецепт катастрофы.

Нужно ли парировать в Elden Ring?

Парировать следует тем противникам, чьи атаки медленные или легко читаемые. Это не только ошеломит их, но и позволит вам нанести удар, который нанесет приличный урон. Теперь о причинах, по которым не следует парировать. Первая и самая важная - неумение парировать очень вредно для вашего персонажа. Вы можете потерять много здоровья, если не умереть мгновенно (опять же, это зависит от вашего противника). Но самая главная причина не парировать - гораздо проще просто парировать атаку. Кроме того, если вы сможете вовремя увернуться, то это уже будет большой победой.

Как парировать атаки в Elden Ring?

Вы можете выполнить Guard Counter, сначала защищаясь, а затем используя тяжелую атаку.

  1. Во время боя с врагом нажмите LB/L1, чтобы защитить или заблокировать атаку противника.
  2. Затем нажмите кнопку RT/R2 на контроллере. Это вызовет тяжелую атаку и сработает как контрприем.

Помните, что использование тяжелой атаки быстро после защиты является ключевым моментом. Вам не нужно беспокоиться о времени защиты, но тяжелая атака должна быть своевременной.

Связанные материалы