В данной статье мы расскажем о Euro Truck Simulator 2 как играть онлайн, и что для этого нужно сделать.

Euro Truck Simulator 2 как играть онлайн

Как играть по сети в Euro Truck Simulator 2 Multiplayer, для начала вам нужно купить лицензию игры в Steam, и поиграть в нее 2 часа, а лучше 3 чтоб снять ограничения допуска к сетевой игры. Далее вы должны зайти в свой профиль Steam и отредактировать «Мои настройки приватности» — меняем «Статус профиля» на открытый! Это необходимо для синхронизации с сервером World of Truck, и сохраняем.

Далее запускаем игру и заходим в меню авторизации с сервером World of Truck «Кафе Euro Truck Simulator 2» и выбираем свой профиль и справа в разделе Модификация нажмите на подключить профиль к World of Truck — чтобы его настроить.


Заполняем поля и нажимаем зарегистрироваться, примечание в поле емайл, лучше всего подходит почта от гугл. После регистрации переходим на официальный сайт Euro Truck Simulator 2 и выбрать авторизоваться через Steam.

Следующим шагом будет регистрация на Truckersmp на нём вам нужно будет скачать отдельный лаунчер через который и будет запускаться наша игра примечание, если вы не наиграли 2-3 часа игры в стим в Euro Truck Simulator 2 вас не допустят к регистрации!

После того как вы скачали и установили лаунчер вам нужно будет его установить, во время установки вам будут предложены некоторые настройки по установке его. Один из них это выбор сервера выбираем ETS2 Multiplayer.


После выбора сервера нажимайте далее, вам предложат выбрать путь установки игры, тут вы должны выбрать корневую папку установленной игры Euro Truck Simulator 2. По умолчанию она находится C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Euro Truck Simulator 2. туда и нужно установить сам лаунчер, на рабочем столе у вас появится иконка TruckersMP, прежде чем запускать мультиплеер вы должны закрыть саму игру Euro Truck Simulator 2, если она у вас запущена, и запустить её через иконку TruckersMP, вводим нашу электронную почту и пароль, которую регистрировали на сайте, нас перекинет в саму игру «Кафе Euro Truck Simulator 2» выбираем наш аккаунт и нажимаем продолжить игру.


Теперь вы можете играть в мультиплеер Euro Truck Simulator 2, достаточно выбрать вашу фуру и точки маршрута.

Euro Truck Simulator 2 как ездить по России?


Для того чтобы ездить по России и доставлять грузы вы должны купить специальное DLC которое вам и откроем маршруты Российской федерации, чтобы как добавить карту россии вы должны пройти в магазин Steam и купить Euro Truck Simulator 2 - Beyond the Baltic Sea после этого вы сможете колесить по России.

И это все, что нужно знать о том, как играть онлайн в Euro Truck Simulator 2.