Top.Mail.Ru

Fallout 3

Узнайте в этом руководстве как чинить оружие самому в Fallout 3, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее, мы расскажем как это сделать.

На самом деле существует три способа ремонта оружия, хотя один из них является эксклюзивным для ПК.

Как чинить оружие самому в Fallout 3?

  1. Если у вас в инвентаре есть одинаковое оружие, вы можете отремонтировать его самостоятельно, взяв детали от одного из них, чтобы улучшить прочность другого. Вам будет предложено сделать это через Pip-Boy (на ПК доступ к нему осуществляется нажатием клавиши R). Это будет основано на вашем навыке ремонта, поэтому вам нужно, чтобы он был как можно выше; пока у вас не будет навыка ремонта 100, вы никогда не сможете самостоятельно восстановить оружие до 100% здоровья.
  2. Вы можете посетить некоторых NPC и попросить их сделать это за вас. Это стоит денег, и количество ремонта, которое вы получите, зависит от их навыка ремонта. Если я помню, единственный (или, по крайней мере, один из единственных) NPC в игре, который может полностью отремонтировать снаряжение, доступен только на Mothership Zeta.
  3. Если вы играете на ПК, вы можете открыть консоль (нажав `), а затем ввести "player.srm" (без кавычек). Это запустит то же меню ремонта, что и Шаг 2, но основанное на вашем навыке ремонта, а не на навыке NPC (и может быть сделано в любом месте, так как основано на вашем навыке). Вам все еще придется "платить" за крышки, так что это не сработает, если вы на мели, но эти крышки помещаются обратно в ваш инвентарь, так что деньги не переходят из рук в руки. (В связи с этим может быть целесообразно ремонтировать предметы по отдельности, поскольку у вас может не хватить крышек, чтобы отремонтировать их все сразу). Некоторые могут назвать это жульничеством, но все зависит исключительно от вашего навыка ремонта, так что функционально это ничем не отличается от того, чтобы заплатить NPC. Это также не требует от вас спасения запчастей, поэтому быстрый способ заработать деньги в начале игры - это вложить очки в ремонт, а затем чинить и перепродавать оружие убитых врагов, особенно в окрестностях Мегатона и (после завершения квеста там) Большого города. Это может принести вам неплохую прибыль, а также облегчит хранение одноразового или редкого оружия/брони в ранней игре (например, палочки для отпугивания молерат или снайперской винтовки, которую можно приобрести в Мегатоне), поскольку вам не придется искать запчасти.

Это все, что нужно знать о том, как чинить оружие самому в Fallout 3.

Связанные материалы